Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Семин против Карпина: справится ли «Локомотив» с «Ростовом»

Спорт
Семин против Карпина: справится ли «Локомотив» с «Ростовом»
Фото: Официальный сайт ФК «Локомотив»/ www.fclm.ru

В центральном матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги столичный «Локомотив» в гостях сыграет против «Ростова». Кто фаворит в этой паре, разбиралась «Вечерняя Москва».

Результативность против скупости

«Ростов» смело можно назвать одним из открытий этого сезона. Команда Валерия Карпина уверенно держится в зоне еврокубков и не дает спуску грандам отечественного футбола. В предыдущем туре ростовчане и вовсе устроили шоу, переиграв в убойном матче ЦСКА со счетом 3:2. И оборотов южная команда сбавлять явно не намерена.

«Локомотив» в первых двух турах после зимнего перерыва не отличается результативностью. Матч с «Зенитом» запомнился унылыми нулями на табло, а в следующем туре «железнодорожники» усилиями португальского форварда Эдера сподобились всего на один гол. При этом два «сухих» матча должны внушать оптимизм. А в атаке голы придут.

Сдержать бомбардира

«Локо» жаждет взять реванш. В первом круге «Ростов» в Черкизове сумел одержать победу со счетом 2:1. Оба мяча в составе желто-синих забил один из лидеров бомбардирской гонки Эльдор Шомуродов. У узбекского нападающего на счету уже 11 голов, и против такого форварда защитникам «Локо» придется потрудиться, чтобы и третий матч подряд не вынимать мяч из сетки.

У «железнодорожников» впереди наверняка сыграет Эдер. После ухода в испанскую «Сельту» Федора Смолова и травмы Луки Джорджевича португальский форвард остался, по сути, единственным игроком на этой позиции. Доселе мощной результативностью Эдер не отличался, за почти 50 матчей в составе москвичей он едва перешагнул отметку в 10 голов. Кадровые проблемы команды — шанс для португальца доказать, что он способен забивать куда больше.

Равенство

После 21-го тура «Локомотив» и «Ростов» набрали одинаковое количество очков — 38. Южане балуют результативностью, к матчу с москвичами подопечные Карпина наколотили 38 мячей. Правда, и пропускает «Ростов» прилично — 31 гол. Юрий Семин ставит «Локомотиву» более рациональный футбол: на 29 забитых мячей приходится 24 пропущенных. Можно сказать, что на поле «Ростов-арены» столкнутся две футбольные философии.

Мнения экспертов

Дмитрия Булыкин, экс-нападающий «Локомотива» и сборной России:

— Это важный матч с точки зрения борьбы за место в Лиге чемпионов. То, что «Ростов» будет играть дома, конечно, дает им небольшое преимущество. Но все же расцениваю шансы как 50 на 50. В целом соперники равны, об этом говорит и турнирная таблица, где у команд равное количество очков. Надеюсь, нас ждет красивый футбол.

То, что у «Локомотива» после зимней паузы только один забитый мяч в двух играх, это, в том числе, невезение, где-то нехватка мастерства в завершающей стадии атаки. Но в команде собраны футболисты высокого уровня, уверен, голы придут. Важно, что в обороне «Локомотив» отыграл два матча на ноль, а защита — это фундамент команды.

Валерий Непомнящий, известный футбольный тренер и эксперт:

— С одной стороны, в этой паре шансы команд равны. Но с другой, у «Ростова» возникли проблемы с составом, в матче с ЦСКА травму получил основной центральный защитник Дмитрий Чистяков. Отмечу, что «Ростов» показывает интересную игру. Но если говорить о матче против «армейцев», до удаления (на 20-й минуте красную карточку получил полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, на 51-й минуте с поля был удален Вадим Карпов — «ВМ») у команды не было большого преимущества над соперником.

«Локомотив» к этой игре подойдет в оптимальном состоянии. По составу на данный момент это одна из самых стабильных команд чемпионата. И в этом шанс «Локомотива» в предстоящем матче. На мой взгляд, у Эдера пока все получается на острие атаки. Он раскрылся, стал системообразующей фигурой. Плюс у «Локомотива» сильная полузащита, в хорошей форме Крыховяк и Баринов, есть Алексей Миранчук. Наверняка кто-то из них в игре с «Ростовом» заявит о себе.

Одной строкой

Первыми из столичных клубов в 22-м туре сыграли футболисты «Динамо». В гостях подопечные Кирилла Новикова справились с «Ахматом» со счетом 3:2. За бело-голубых отличились Константин Рауш, Максимилиан Филипп и Дмитрий Скопинцев. Сумел одержать победу и «Спартак». В матче против «Оренбурга» красно-белые пропустили первыми, но затем сумели ответить мячами Эсекьеля Понсе, Джордана Ларссона и Резиуана Мирзова.

Кроме «Локомотива» в воскресенье свой матч проведет и ЦСКА. Красно-синие дома примут «Уфу». Победить для гостей — задача архисложная. За всю историю противостояния, которая насчитывает 13 матчей, «Уфа» ни разу не побеждала столичных «армейцев».

Читайте также:

«Многим будет тяжело»: как пострадает мировой футбол от коронавируса

Болельщикам ЦСКА рассказали о порядке возврата билетов на матч с «Уфой»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.