Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Названы восемь идей, как интересно провести время всей семьей дома

Общество
Названы восемь идей, как интересно провести время всей семьей дома
Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Чтобы свести риск заражения коронавирусом к минимуму, врачи советуют меньше появляться в людных местах. По возможности лучше остаться дома с близкими. Как интересно и с пользой провести время всей семьей, «Вечерней Москве» рассказали специалисты столичных семейных центров Вероника Кошельная и Мария Ананьева.

Идея: домашняя фотосессия

Дом — место, где нам хорошо, спокойно и уютно. А еще это отличная площадка для фотосессии с родными и близкими. Вам не нужно стесняться перед незнакомым фотографом. Смело воплощайте самые невероятные идеи. Придумайте образы для каждого члена семьи: подберите наряды, макияж, прическу, реквизит. Наведите дома порядок, подготовьте яркий фон для фотографий и продумайте сюжеты. Лучшие снимки можно распечатать и поместить в рамку на самом видном месте.

Идея: вечер воспоминаний

Чтобы вечер запомнился надолго, позаботьтесь об особенной атмосфере. Например, можно соорудить крепость: понадобится 2–3 стула, пара одеял поверх них — и уютный домик готов. Возьмите туда мягкие подушки и плед, лампу и чай с вкусностями. Пусть каждый поделится своими эмоциями, воспоминаниями, историями. Такой вечер сблизит всех членов семьи.

Идея: турнир по настольным играм

Устройте дома турнир с любимыми настольными играми. Пусть все будет как в настоящих соревнованиях: призы, медали, кубки. Это и весело, и помогает развитию детей. Они учатся самостоятельно принимать решения, выстраивать план действий, у них развивается мышление и память.

Идея: помоги другому

Покажите своему ребенку, что можно и нужно помогать другим. Вместе соберите в коробку ненужные игрушки, книги, одежду. Когда наступит подходящее время, можно всей семьей отвезти эти подарки нуждающимся, например, в благотворительную организацию. Покажите детям мультфильмы, которые демонстрируют доброту и поддержку: «ВАЛЛ-И», «Как приручить дракона», «Лис и пес», «Маленький принц», «Просто так».

Идея: снимаем семейный фильм

Снимите фильм о вашей семье. Пусть каждый расскажет о традициях, о том, какой он видит свою семью, что любят и не любят мама, папа, брат, сестра, бабушка и дедушка. Пусть дети поделятся своими мечтами и планами. Через много лет вы с теплотой и нежностью пересмотрите ролик. А пока — это отличный способ сблизиться, лучше понять друг друга.

Идея: вечер творчества

Вы не поверите, сколько всего можно сделать своими руками из подручных материалов! Многие имеются в каждом доме, где есть дети: альбомы для рисования, цветная бумага, карандаши, краски, нитки и ножницы. Наверняка у вас найдутся и старые ненужные вещи, которые можно использовать как тканевую основу. Творческие идеи можно найти на специальных сайтах: поделки для дома, сада и дачи, подарки своими руками, декорирование.

Идея: готовим вместе

Подберите необычный рецепт, подготовьте продукты, распределите между членами семьи обязанности и приступайте. Сделайте кулинарию легким и веселым процессом. Например, испеките вместе пирог, а потом устройте чаепитие.

Идея: домашний кинотеатр

Наверняка скопилось много фильмов, которые вы хотели бы посмотреть вместе. Создайте атмосферу настоящего кинотеатра: задвиньте шторы, подготовьте попкорн или другие вкусности, устройтесь поудобнее. После просмотра можно устроить обсуждение кинокартины, пусть каждый поделится своими эмоциями от увиденного.

Читайте также: Психолог дала рекомендации по сохранению семьи во время карантина

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.