Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Коммунальщики работают в режиме повышенной готовности

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Коммунальщики работают в режиме повышенной готовности
Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Столичные коммунальщики работают в режиме повышенной готовности. Как рассказал в пятницу, 27 марта, заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, нерабочая неделя не коснется городских служб, предприятий и организаций, непосредственно задействованных в жизнеобеспечении граждан.

Заммэра подчеркнул, что от их слаженной и качественной работы напрямую зависят комфорт и безопасность москвичей.

— С учетом ситуации с распространением коронавирусной инфекции все службы Комплекса городского хозяйства продолжают работать в режиме повышенной готовности, — сказал Петр Бирюков.

Аварийные бригады дежурят и готовы к ликвидации возможных происшествий. Также в городе по регламенту вывозят мусор, идет уборка улиц, дорог и дворов. О проблемах можно сообщить по телефонам круглосуточной линии общегородского контакт-центра или в единый диспетчерский центр.

Личный прием граждан приостановлен, услуги оказываются дистанционно: по телефонам, электронной почте, через личные кабинеты граждан.

«ВМ» собрала телефоны и сервисы городских служб.

*Круглосуточная горячая линия общегородского контакт-центра*: +7 (495) 777-77-77. В его составе — справочные и диспетчерские службы Москвы.

*Единый диспетчерский центр*: +7 (495) 539-53-53 или при помощи мобильного приложения «Госуслуги Москвы», которое доступно в App Store и Google Play.

*АО «Мосгаз»* временно прекращает очный прием граждан. Корреспонденцию можно направить по электронной почте coo@mos-gaz.ru. Заявки также принимаются на официальном сайте компании или по телефону 8 (495) 660-20-01, а об аварийных случаях нужно сообщать по телефонам 104 или 112.

В *АО «Мосводоканал»* ограничено очное посещение клиентами офисов управления «Мосводосбыт». Обращения граждан принимаются по электронной почте post@mosvodokanal.ru, на официальном сайте АО «Мосводоканал» через единую приемную и по телефону единой информационной справочной службы 8 (499) 763-34-34 (круглосуточно). Передать показания счетчиков можно в личном кабинете на сайте.

Центральная диспетчерская служба *ГУП «Мосводосток»* остается на связи по номеру 8 (495) 657-87-03. Возможны и другие варианты взаимодействия со специалистами предприятия: написать на официальный сайт предприятия в разделе «Обратная связь» http://www.mosvodostok.com. Для приема печатной документации и корреспонденции в вестибюле головного здания предприятия по адресу набережная Тараса Шевченко, 31, установлен специальный почтовый ящик. Специалисты предприятия готовы ответить на ваши вопросы на официальных социальных страницах. Информация о режиме работы с абонентами размещена на официальном сайте ГУП «Мосводосток» http://www.mosvodostok.com/subscriber-service/.

Коммунальщики работают в режиме повышенной готовности Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

*ГУП «Москоллектор»* ограничивает очные контакты с потребителями. Для подачи заявок на выдачу разрешительной документации следует обратиться на электронный сервис «Личный кабинет» на сайте www.moscollector.ru. Временно подача писем-заявок и иных обращений возможна дистанционно на электронную почту tsop@moscollector.ru. Все возникающие вопросы можно направить на почту tsop@moscollector.ru. Круглосуточный телефон объединенной диспетчерской службы 8 (499) 795-62-00.

*АО «Мослифт»* круглосуточно принимает обращения жителей по работе лифтов по телефону 8 (499) 755-01-01.

*«Россети Московский регион»* временно прекращают обслуживание клиентов в центрах обслуживания в Москве и Московской области. Подать заявку на технологическое присоединение к электросетям можно в личном кабинете клиента на портале по технологическому присоединению http://utp.moesk.ru/ или по телефону 8 (800) 700-40-70.

Центры обслуживания клиентов *АО «ОЭК»* перешли на работу в онлайн-режиме. Подать заявку и получить услугу по технологическому присоединению можно на официальном сайте АО «ОЭК» https://itp.uneco.ru/; на официальном портале мэра и правительства Москвы https://www.mos.ru. Обращения и уведомления о выполнении технических условий принимаются по электронной почте connection@uneco.ru; info@uneco.ru. По всем вопросам технологического присоединения обращаться по телефону 8 (495) 657-90-95 или на электронную почту connection@uneco.ru.

*ПАО «МОЭК»* ограничивает очные контакты с потребителями и рекомендует использовать клиентский портал online.moek.ru и единый личный кабинет ПАО «МОЭК» https://elk.moek.ru. Телефон горячей линии МОЭК 8 (495) 539-59-59.

Посещать клиентские офисы необязательно и для получения большинства услуг *АО «Мосэнергосбыт»*. Узнать о состоянии лицевого счета, передать показания электросчетчиков, оплатить электроэнергию или заказать коммерческие услуги можно в едином личном кабинете клиента, через приложение «Мой Мосэнергосбыт», с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» и в приложении Viber, а также на официальном портале мэра и правительства Москвы www.mos.ru.

В 2020 году компания также запустила электронные сервисы оплаты электроэнергии в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Телефон круглосуточного контактного центра +7 (499) 550-88-99.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.