Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Нарушителей карантина в Москве начнут штрафовать за езду на автомобиле

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Нарушителей карантина в Москве начнут штрафовать за езду на автомобиле
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Нарушителей карантина в столице начнут штрафовать за езду на личном автомобиле. Об этом 9 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, речь не идет о наказании для всех владельцев автомобилей подряд.

— Мы видим все машины тех, кто должен сидеть на карантине, которые передвигаются по городу. А с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу, — цитирует Сергея Собянина РИА Новости.

Он отметил, что данная мера касается только тех, кто находится на официальном карантине. В эту категорию входят заболевшие коронавирусом граждане, которые находятся на домашнем лечении, их близкие родственники и люди, контактировавшие с заболевшими. Также на карантине должны оставаться те, кто вернулся из-за границы.

Сергей Собянин напомнил находящимся на карантине гражданам, что любой их выход из подъезда фиксируется.

Напомним, с 30 марта в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать жилье разрешается только для похода в магазин или аптеку. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

В четверг, 2 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все ранее введенные в столице ограничения из-за ситуации с коронавирусной инфекцией продлены до 1 мая 2020 года.

Кроме того, глава города попросил горожан соблюдать режим самоизоляции. Особенно этих мер должны придерживаться москвичи старше 65 лет и горожане, имеющие хронические заболевания. Глава столицы напомнил о том, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрены штрафные санкции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Около 4 тысяч находящихся за рубежом россиян получили материальную помощь

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.