Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сообщения об утечке данных оштрафованных за нарушение самоизоляции опровергли

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Происшествия
Сообщения об утечке данных оштрафованных за нарушение самоизоляции опровергли
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Сообщения об утечке данных оштрафованных за нарушение режима самоизоляции не соответствует действительности, так как скриншоты своих штрафов опубликовал сам нарушитель. Об этом в понедельник, 18 мая, заявили в пресс-службе Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что паспортные данные оштрафованных появились в Сети. По уникальному идентификатору начислений (УИН) денежного наказания за нарушение изоляции в столице в сервисах их оплаты можно увидеть персональные данные нарушителей, в том числе фамилию, имя, отчество и паспортные данные.

— Информация, размещенная на странице, является скриншотом с указанием персональных данных, который их владелец опубликовал самостоятельно. Если человек лично выкладывает в Сеть информацию, содержащую его персональные данные, это также не является фактом нарушения контролирующим органом законодательства о защите персональных данных, — пояснили в пресс-службе ДИТ Москвы.

Отмечается, что информация в постановлении предназначена для лица, привлеченного к административной ответственности. Она адресована только ему. Если горожанин решил опубликовать скриншот постановления, то такие обстоятельства не являются нарушением контролирующим органом законодательства о защите персональных данных, передает ТАСС.

— Номер УИН указан в постановлении о назначении административного наказания, которое направляется привлеченному к ответственности гражданину заказным письмом посредством АО «Почта России». Тайна переписки гарантирована статьей 23 Конституции Российской Федерации, соблюдение тайны связи включено в обязанности операторов почтовой связи, — заключили в ведомстве.

Читайте также: Профилактикой нарушений самоизоляции занялись столичные спасатели

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.