Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Евгений Самарин

Столичные суды вернутся к обычному режиму работы 9 июня

Город

Столичные суды вернутся к обычному режиму работы 9 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Как уточняется, ношение медицинских масок и перчаток по-прежнему является обязательным условием. Также всем находящимся в помещениях судов важно соблюдать социальную дистанцию.

— Московские суды общей юрисдикции, в том числе мировые судьи, возвращаются к прежнему режиму работы. Допуск в здания судов не ограничен для лиц, не являющихся участниками, но возможен только при наличии масок и перчаток, — приводит сообщение Мосгорсуда РИА Новости.

Напомним, что с начала апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции суды в Москве приостановили прием у граждан наручной документации, а также ограничили доступ лиц, которые не являлись участниками судебных процессов.

Однако безотлагательные заседания были проведены, все участники соблюдали усиленные меры безопасности. Часть дел слушалась по видеосвязи.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица переходит к новому этапу смягчения ограничений. В частности, для горожан отменяются режим самоизоляции и цифровые пропуска. С 9 июня возобновят работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству.

Летние веранды и кафе в Москве откроются с 16 июня.

Кроме того, в столице с 23 июня планируется открытие стационарных заведений общепита, отменяются ограничения на работу фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. С этого же дня отменят ограничения на работу детсадов, учреждений соцзащиты, возобновится навигация по Москве-реке.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 8 июня

Какие ограничения сохранятся в Москве после отмены режима самоизоляции

amp-next-page separator