Как отметил сенатор Андрей Клишас, предложение не нашло поддержки, поскольку «ограничивает конституционные права на отдых» / Фото: официальный сайт Совета Федерации

Комитет Совета Федерации выступил против сокращения новогодних каникул

Политика

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству не одобрил идею о сокращении новогодних каникул в 2021 году, заявил РИА Новости председатель комитета Андрей Клишас.

Как отметил сенатор, предложение не нашло поддержки, поскольку, по мнению членов комитета Совфеда, «ограничивает конституционные права на отдых и нарушает установленные законодательством гарантии».

Клишас подчеркнул, что нерабочие дни, введенные в период действия ограничительных мер, которые были приняты в рамках борьбы с коронавирусом, неравноценны новогодним праздничным дням.

Ранее в СФ предложили сократить новогодние каникулы в 2021 году так, чтобы они проводились только с 1 по 3 января, для компенсации нерабочих дней в этом году из-за пандемии коронавируса.

В беседе с «Вечерней Москвой» председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал плюсы сокращения новогодних праздников.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 18 июня

«Что за нехристи это придумали?»: Милонов возмутился идеей урезать новогодние праздники

amp-next-page separator