Главное
Истории
Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Волочкову оштрафовали за посещение монастыря в закрытом на карантин Дивееве

Общество
На Анастасию Волочкову составили протокол
На Анастасию Волочкову составили протокол / Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Балерина Анастасия Волочкова посетила Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в закрытом на карантин из-за вспышки COVID-19 селе Дивеево в Нижегородской области. Ее оштрафовали за нарушение правил. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор области заявил, что все нарушители карантина, которые приезжают из других регионов в Дивеево, будут наказаны.

— В Дивееве на душу населения в 1,6 раза больше зараженных, чем в Москве. Карантин — это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеева, но и регионов, куда могут отправиться нарушители, — подчеркнул он.

Никитин отметил, что никогда не интересовался аккаунтами звезд, но в эти выходные к нему обратились жители села и прислали снимки балерины из монастыря. Они поинтересовались, почему правила соблюдения карантина не действуют на знаменитостей.

— Как и полагается, сотрудниками полиции и администрации составлены протоколы и выписаны штрафы нарушителям, — написал губернатор в Instagram.

Он добавил, что балерина пробралась в Дивеево окольными путями и не без помощи местных друзей. Глава региона призвал Волочкову быть более ответственной, так как на знаменитостей равняются многие люди.

Ранее балерина разместила пост на своей странице в Instagram, где возмутилась, что село нельзя посещать верующим и паломникам.

— Замечательное путешествие я совершила в святое место Дивеево! Повстречала светлых и прекрасных людей! Не зная о том, что губернатор Нижегородской области (мне неведомо его имя) против добра и приезда сюда паломников и верующих людей, — возмутилась балерина в соцсети.

Она призвала к совести главы региона.

Напомним, что в середине апреля COVID-19 обнаружили у нескольких десятков насельниц Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. С 25 апреля монастырь закрыли на карантин. Такие же меры были приняли в отношении села Дивеево.

Читайте также: Волочкова устроила фотосессию на фоне монастыря

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.