Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

В столичном штабе по защите бизнеса рассказали, как помогают предпринимателям

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
В столичном штабе по защите бизнеса рассказали, как помогают предпринимателям
Фото: mos.ru / Юлия Иванко

В Москве функционирует штаб по защите бизнеса, оказывающий предпринимателям поддержку в условиях пандемии коронавируса. О том, как он устроен и какую помощь предлагает антрепренерам, рассказали на официальном портале мэра столицы в субботу, 4 июля.

Приемная штаба расположена в одном с мэрией здании, которое находится в Вознесенском переулке. Прийти может любой желающий в рабочее время.

— Это сделано специально, чтобы предприниматели без лишних бюрократических сложностей, без барьеров могли попасть к нам на прием и озвучить свою проблему или жалобу, — пояснил начальник управления по обеспечению деятельности штаба Анатолий Мальцан.

В штаб также можно позвонить по горячей линии, чтобы получить консультации или решить индивидуальные вопросы.

Когда возникает потребность решить более сложные вопросы, не подходящие для телефонной беседы, клиент может оставить заявку, обработка которой не превысит 15 дней.

— Большинство антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса и изменений в правилах предоставления субсидий в последние три месяца были сформированы и реализованы на основе обращений предпринимателей, в том числе и собранных штабом, — уточнил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В столичном штабе по защите бизнеса рассказали, как помогают предпринимателям Фото: mos.ru / Юлия Иванко

Анатолий Мальцман добавил, что штаб не следует расценивать как некую внешнюю структуру — напротив, он интегрирован в столичное правительство, чтобы лучше отстаивать интересы бизнеса.

— Мы в хорошем смысле являемся адвокатами предпринимателей, — отметил он.

За три месяца 2020 года, когда действовали карантинные меры, штаб принял 3570 обращений, из которых 2328 поступили по телефону и 1242 были письменными. Сотрудники штаба обработали порядка 800 заявлений.

Как правило, бизнесмены хотели проконсультироваться по вопросам возобновления работы в условиях пандемии, спрашивали о получении пропусков, просили разъяснить порядок отмены необоснованных штрафов за передвижение по городу, отсрочки уплаты налогов, получения субсидий и льгот, а также обсуждали тонкости споров по аренде.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Более 30 миллионов рублей на субсидии одобрили предпринимателям индустрии красоты в Москве

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.