Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Столичные парки проведут онлайн-занятия по флюид-арту, пилатесу и стретчингу

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Столичные парки проведут онлайн-занятия по флюид-арту, пилатесу и стретчингу
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

На следующей неделе с 6 по 12 июля при поддержке Департамента культуры Москвы будут проводиться онлайн-занятия, лекции, мастер-классы и прочие увлекательные мероприятия. Их перечень представлен официальным порталом мэра столицы в субботу, 4 июля.

6 и 8 июля в 10:10 по столичному времени Петровский парк проводит спортивные тренировки через платформу Zoom. В 20:40 гостей занятий научат дыхательным техникам древнекитайской оздоровительной системы цигун. Чтобы принять участие, необходима предварительная регистрация.

7 июля в 19:00 в Instagram парка «Музеон» стартует вступительное занятие по скандинавской ходьбе, а на следующий день в то же время Парк Горького проведет тренировку по стретчингу. Ссылка на регистрацию появится на страницах учреждений в соцсетях за день до начала мероприятий.

9 и 11 июля в полдень в социальных сетях Бабушкинского парка появятся занятия по пилатесу.

Помимо этого, музей-заповедник «Царицыно» вместе с Московским международным фестивалем садов и цветов подготовил цикл онлайн-встреч «Что такое парк?». С 6 июля в 12:00 каждый день на YouTube-канале музея эксперты будут рассказывать о садово-парковом искусстве и развитии парковых территорий.

В тот же день в 18:00 парк «Северное Тушино» проведет видеоэкскурсию для всех желающих по территории заповедника.

7 и 12 июля в 12:00 гости усадьбы «Воронцово» в дистанционном режиме смогут узнать множество интересных фактов о деревьях и растениях, высаженных на территории учреждения.

11 июля в полдень на сетевых страницах Воронцовского парка начнется проект #Дворянскаягостиная, в рамках которого библиотекарь Ольга Баранова расскажет о жизни и творчестве нидерландского художника Пита Мондриана, одного из основоположников абстракционизма.

Наконец, 12 июля в 16:00 в группе соцсети «ВКонтакте» Таганского парка стартует мастер-класс по флиюд-арту — технике рисования жидкой акриловой краской. Для участия в этом занятии гостям понадобятся холст размером 20 на 20 сантиметров, акриловые краски, клей ПВА, перчатки, бытовой фен, одноразовые стаканчики и ложки, мастихин или шпатель, акриловый лак, а также пленка для защиты рабочего пространства.

Читайте также: Сотня летних читальных залов под открытым небом появится в Подмосковье

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.