Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем московского транспорта
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем московского транспорта. Об этом глава города написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.
Он отметил, что московский транспорт, по его мнению, является лучшим в мире по ряду показателей. Это касается объема перевозок, качества услуг, соблюдения графика, комфорта, чистоты, а также динамики развития.
— Московский транспорт 10 лет назад и сегодня — две большие разницы. В Московский метрополитен в огромном количестве приходят новые поезда, на дороги выходят электробусы и трамваи европейского уровня, — пояснил мэр.
Он также обратил внимание на то, что в столице вырос пассажиропоток на всех видах транспорта, что является оценкой работы городских властей. Как пояснил Сергей Собянин, нагрузка на транспорт возросла.
— Но чтобы пассажиры этого не почувствовали, мы строим новые линии метро, дороги, делаем выделенные полосы, закупаем комфортные машины, — уточнил мэр.
Кроме того, он отметил, что общественный транспорт в Москве продолжал активно работать, несмотря на пандемию нового типа коронавирусной инфекции. Также были усилены санитарные меры и дезинфекция, что позволило сохранить жизни горожан. Мэр пояснил, что в этом большая заслуга коллектива столичного департамента транспорта. Он поблагодарил сотрудников ведомства за их профессионализм, терпение и собранность в сложной ситуации.
Поздравляю всех с Днем московского транспорта! На мой взгляд, лучшего в мире: по объему перевозок, качеству услуг, соблюдению графика, комфорту, чистоте и динамике развития. pic.twitter.com/fECXCSECXu
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) July 11, 2020
Читайте также: Названы главные достижения транспортной системы Москвы за последние десять лет