Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Синоптики рассказали о погоде на российских курортах в июле

Общество
Синоптики рассказали о погоде на российских курортах в июле
Фото: flickr.com / an Arx

Специалисты Росгидромета специально для «Вечерней Москвы» подготовили прогноз погоды на главных российских курортах в период с 24 по 26 июля.

В частности, в Крыму прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в течение дня будет 28–33 градусов тепла, а ночью — плюс 13–18 градусов. В Симферополе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет дуть в северо-восточном направлении. Столбики термометра днем будут на уровне плюс 30–32 градусов, а ночью — 16–18 градусов. Также сообщается, что температура воды в районе Евпатории будет составлять 22 градуса, в Феодосии и Алуште — 24 градуса, а в Ялте — 25 градусов.

На черноморском побережье Краснодарского края не ожидается существенных осадков. Ветер прогнозируется западный с переходом на северо-восточный, местами с порывами до 14 метров в секунду. При этом на участке Анапа — Геленджик и в районе Новороссийска 24 июля порывы могут быть до 19 метров в секунду. Температура воды в районе Анапы и Геленджика — плюс 26 градусов, в Туапсе и Сочи — плюс 27 градусов.

В свою очередь в районе Калининграда 24 июля местами ожидается кратковременный дождь. Температура днем будет на уровне плюс 18–23 градусов. Температура воды у побережья составит плюс 19 градусов.

В Москве и Московской области 24 июля ночью будет переменная облачность, в некоторых районах Подмосковья местами возможен небольшой дождь. Температура в Москве — 18–20 градусов, по области — 16–21 градусов.

— 25 июля переменная облачность, без осадков. Температура в Москве ночью 9–11 градусов, по области — 6–11 градусов, днем в Москве 21–23 градусов, по области — 18–23 градусов, — пояснили в Росгидромете.

Также уточняется, что 26 июля в столичном регионе ожидается переменная облачность. В течение дня местами возможен небольшой дождь, днем температура в Москве будет около 23–25 градусов, а по области — 20–25 градусов.

Синоптики рассказали о погоде на российских курортах в июле Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

В Санкт-Петербурге 24 июля местами возможен кратковременный дождь. Температура днем будет около 17–19 градусов. В последующие два дня станет немного теплее. При этом 26 июля прогнозируются небольшие кратковременные дожди.

В Карелии будут кратковременные дожди и грозы, при которых ветер может быть порывистым. Днем 24 и 26 июля будет плюс 15–21 градусов, а 25 июля — 20–25 градусов.

В Алтайском крае 24 июля сильных осадков не прогнозируется. Утром местами может быть туман, в течение дня — ветер с порывами до 17 метров в секунду. 25 и 26 июля ожидаются дожди, местами сильные, а также грозы. Температура днем на протяжении трех дней будет от 22 до 29 градусов.

В Республике Алтай 24 июля будет малооблачно, без осадков. В утреннее время могут быть туманы. 25 и 26 июля днем местами кратковременные дожди и грозы. Температура днем на протяжении указанных дней будет примерно от 21 до 28 градусов.

Совместный проект Росгидромета и «Вечерней Москвы»

Читайте также: Врач предупредил отдыхающих на курортах россиян о серьезном пляжном заболевании

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.