Более 30 российских моряков с COVID-19 госпитализировали в Южной Корее
Сюжет:
Ситуация с коронавирусомРоссийских моряков с судна «Петр Первый», заболевших COVID-19, доставят в специализированный медцентр Пусана в Южной Корее. Об этом генеральное консульство России сообщило в пятницу, 24 июля.
По данным дипмиссии, речь идет о 32 зараженных. У большинства из них инфекция протекает без симптомов, самочувствие удовлетворительное. Все члены экипажа сдавали тесты на коронавирус перед отбытием из Владивостока и по прибытии в порт Ендо в Пусане. Анализы были отрицательными.
Дипломаты РФ продолжают находиться на связи с капитаном корабля и местными профильными ведомствами. Источник COVID-19 пока так и не удалось установить, в связи с чем рекомендуется соблюдать все гигиенические и иные превентивные меры.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>
Читайте также: Власти Китая поместили на карантин 95 российских моряков