Старую котельную в парке Северного речного вокзала превратят в кафе
Здание бывшей угольной котельной в парке Северного речного вокзала превратят в кафе. Об этом в среду, 26 августа, рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.
В ведомстве напомнили, что котельную построили еще в 1930–1940-х годах. Площадь объекта составляет 255 квадратных метров.
— В ходе благоустройства к вокзалу проложили новые коммуникации, и котельная стала больше не нужна, поэтому там решено разместить кафе. Проектом реставрации и приспособления предусматривается максимально полное восстановление первоначального облика фасада здания, — отметили в департаменте.
До начала работ состояние здания было неудовлетворительным — кирпичная кладка потрескалась, кровля и перекрытия устарели. В настоящее время полы, кровлю и пристроенный гараж демонтировали, а трещины и пустоты заполнили. Также специалисты провели новые коммуникации. Обработку фасада восстановят, стены оформят в белой и светло-серой цветовой гамме.
Кроме того, на исторической части здания восстановят карнизы.
Вместимость кафе составит около 30 человек, передает агентство городских новостей «Москва».
Читайте также:
Звезду установили на шпиль Северного речного вокзала в столице