Фото: Пресс-служба Пресненского суда

Потерпевшие по делу Ефремова отказались принять денежную компенсацию

Общество

Семья водителя Сергея Захарова, погибшего в аварии с Михаилом Ефремовым, отказалась от переведенных им 200 тысяч рублей. Об этом корреспондент «Вечерней Москвы» сообщила во вторник, 1 сентября, из зала суда.

В ходе слушаний было оглашено ходатайство потерпевшей стороны, которая заявила, что артист так и не сумел грамотно выразить ей сочувствие в связи с невосполнимой утратой и принести извинения. Однако Ефремов перевел на счет родственников Захарова 200 тысяч рублей, от которых, как отмечают представители потерпевших, родные покойного отказались.

Адвокат старшего сына Захарова также зачитал уточнение к иску от лица своего клиента.

— Ему не важно, слышим ли мы его. Важен только он сам. Я у него вызываю лишь раздражение и злость. Это единственное, что я услышал от него. Поэтому мы хотим увеличить иск на один миллион рублей — до 7,5 миллиона, — отметил он.

Старший сын погибшего стал единственным, кто не отказался от предложенной актером компенсации. С учетом уже переведенных средств иск можно уменьшить до 7,3 миллиона.

Помимо этого, адвокат потребовал назначить Ефремову реальное наказание — не менее семи лет тюрьмы.

Ранее на заседании суда видео свидетельницы обвинения приобщили к материалам дела Ефремова.

Слушания по скандальному делу актера продолжаются уже довольно долгое время. В понедельник состоялся допрос артиста, в ходе которого он заявил, что помнит день трагедии обрывками: «Был пьян уже к полудню, душа требовала пива, но точно уверен, что не садился за руль». Память вернулась к нему только на допросе у следователя. Ефремов также удивился, что экспертиза нашла следы наркотиков в его крови.

Также были допрошены двое свидетелей со стороны защиты. Один из них сказал, что видел актера выходящим из машины после аварии с пассажирского сиденья. Очевидец со стороны обвинения заверил, что в автомобиле был только актер, которому помогали выбраться из-за руля.

СПРАВКА «ВМ»

В начале июня на Садовом кольце в Москве произошла авария, в результате которой погиб водитель Сергей Захаров. За рулем иномарки, которая выехала на полосу встречного движения и спровоцировала ДТП, предположительно, был Михаил Ефремов.

Экспертиза показала, что актер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Позднее в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Главные факты по теме ДТП с участием Ефремова можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Адвокаты устроили перепалку во время допроса свидетеля по делу Ефремова

amp-next-page separator