Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Московские музеи и галереи представили афишу на сентябрь

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Московские музеи и галереи представили афишу на сентябрь
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В первый осенний месяц в Москве откроется ряд новых выставок и экспозиций.

В Государственном Дарвиновском музее с 1 сентября по 8 ноября проходит фотовыставка «Из Русской Арктики с любовью» в рамках фестиваля «Знакомьтесь — заповедники!». Посетители выставки смогут увидеть снимки из национального парка «Русская Арктика», посмотреть тематические документальные фильмы и принять участие в мастер-классах.

Там же 15 сентября начнет работу выставка «Первозданная Россия», посетителям которой покажут работы фотографов-путешественников, исследующих природу национальных парков и заповедников. Экспозиция будет открыта до 22 ноября.

Музей-панорама «Бородинская битва» 2 сентября открыл выставочный проект «Империя в миниатюре», который представляет шесть десятков миниатюр из музея-усадьбы «Останкино», созданных в конце XVIII — начале XIX века. В ноябре откроется вторая часть проекта, «Известные в свете...». Москвичам и гостям столицы покажут портреты военных и чиновников начала XIX века.

В Музее Москвы с 4 сентября по 8 ноября будет работать выставка фотографий Бориса и Ольги Игнатович. Около 200 работ демонстрируют будни и подвиги военнослужащих во время Великой Отечественной войны, подробности партизанских операциях и ужасы концлагерей.

Музей русского лубка и наивного искусства приглашает посетить выставку графических и живописных работ Николая Лозового — ученика Павла Филонова и Казимира Малевича, который создал собственный экспрессивный стиль.

Там же пройдет серия выставок «Гении отечественного наива», которую откроют работы Любови Майковой, или бабы Любы. Обе экспозиции будут работать с 3 сентября по 18 октября.

В Московском музее современного искусства и Музее Вадима Сидура с 4 сентября по 4 октября покажут работы уличного художника Евгения 0331с. Он несколько лет рисовал карандашные портреты прохожих, затем начал увековечивать их на камнях брусчатки, найденных по всему городу.

Дом Гоголя с 5 сентября по 22 ноября проводит выставку «Больше чем фотография: американский тинтайп». Она посвящена технике ферротипии — создания фотоизображения на металлической пластине с последующим ее покрытием черной эмалью. В экспозиции — около 100 тинтайпов второй половины XIX века.

В Музее истории ГУЛАГа в рамках проекта «Мой ГУЛАГ» 5 сентября откроется выставка «Мой ГУЛАГ. Московские страницы». В формате видеоинтервью пострадавшие от репрессий рассказывают, как складывалась их судьба в Москве до арестов и как они возвращались к обычной жизни потом.

«Мультимедиа-арт-музей» представит в сентябре сразу несколько выставок. В их числе — ретроспектива работ фотохудожника Сергея Чиликова, проект американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна о производстве и потреблении энергии в США, работы основателя общества «Художественная обсерватория океана» Николя Флока, а также фотографии из коллекции владельца арт-центра Maison Rouge Антуана де Гальбера. Эти экспозиции откроются 5 сентября.

7 сентября в «Мультимедиа-арт-музее» начнут подведение итогов флешмоба «Цветы врачам», в рамках которого известные и начинающие художники выражали благодарность и поддержку медикам, боровшимся с коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что в столице открылась 33-я Московская международная книжная ярмарка.

Читайте также: Выставка ко Дню знаний открылась в столичных центрах госуслуг

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.