Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Еще 882 жителя Москвы вылечились от коронавируса

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Еще 882 жителя Москвы вылечились от коронавируса
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Московские медики выписали 882 пациента, которые вылечились от коронавируса, за последние 24 часа. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник, 7 сентября.

По ее словам, число выздоровевших продолжает расти.

— Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 222 252, — цитирует заммэра столичный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Telegram-канале.

Вылечившимся от COVID-19 предлагают стать донорами плазмы крови. Она поможет другим заболевшим приблизить день выписки. Чтобы пожертвовать свою плазму крови, нужно обратиться на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16.

Ранее сообщалось, что число случаев коронавируса снизилось в Москве до минимального уровня.

Больше всех среди заболевших — 41,3 процента — люди в возрасте от 18 до 45 лет. Пациенты старшего возраста до 65 лет составляют 30,5 процента. Пожилых заболевших от 66 лет и детей меньше всего — 16 процентов и 12,2 процента соответственно.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Число заболевших коронавирусом в мире превысило 27 миллионов