Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Власти Москвы планируют наращивать объемы COVID-вакцинации

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Город
Власти Москвы планируют наращивать объемы COVID-вакцинации
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Объемы вакцинации от коронавируса в столице будут увеличиваться. В городе планируют прививать людей из группы риска, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Эти разговоры о том, надо ли прививаться или не надо прививаться ... у нас вариантов два — либо мы привьемся, либо мы можем находиться в постоянном риске заболеть, — сообщил Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее сообщалось, что москвичей призвали носить маски в общественных местах и транспорте. Также столичный оперштаб заявил о росте заболеваемости коронавирусом в Москве. Также ряду столичных компаний города рекомендовали перейти на удаленный формат работы из-за ситуации с коронавирусом.

Что известно о регистрации первой в России вакцины от коронавируса

11 августа президент России Владимир Путин объявил о регистрации первой в РФ вакцины от COVID-19, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи совместно с РФПИ.

Как отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко, Россия, по сути, первой в мире зарегистрировала лекарство от коронавирусной инфекции. Его клинические испытания продолжатся. Препарат будут испытывать на добровольцах. Уже к сегодняшнему дню вакцина показала высокую эффективность и безопасность.

В гражданский оборот вакцина поступит с 1 января 2021 года. В Минздраве добавили, что после прививки иммунитет к COVID-19 может сохраняться до двух лет. Лекарство решено было назвать «Спутник V» — по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли.

На сегодняшний день российской вакциной заинтересовались уже более 20 стран, которые прислали заявки на приобретение свыше миллиарда доз «Спутника V». Помимо этого, РФ договорилась о производстве вакцины в пяти странах. Имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз в год.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Сергей Собянин: Около трех тысяч человек привились от COVID-19 в Москве

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.