Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Фильм «Блокадный дневник» Андрея Зайцева получил главный приз ММКФ

Развлечения
Актриса Ольга Озоллапиня и режиссер Андрей Зайцев
Актриса Ольга Озоллапиня и режиссер Андрей Зайцев / Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Фильм «Блокадный дневник» режиссера Андрея Зайцева удостоен главного приза Московского международного кинофестиваля — «Золотого Святого Георгия». Церемония прошла в Московском театре мюзикла в четверг, 8 октября.

О получении картиной награды объявил председатель жюри фестиваля Тимур Бекмамбетов.

— Главный приз — это приз за послание, за то, что важного фильм говорит нам всем, то, что мы как члены жюри хотим сказать сами. Мы понимаем, что живем в непростое время, я думаю, трудное время далеко не кончилось, нас в жизни ждут испытания, — отметил Бекмамбетов.

Он призвал помнить о том, что самым большим грехом является грех уныния, а также, что люди все переживут, будут счастливы и станут лучше, пройдя через испытания, передает ТАСС.

СПРАВКА «ВМ»

События фильма Андрея Зайцева разворачиваются в первую блокадную зиму. По сюжету, молодая женщина идет пешком через весь город к своему отцу. Она хочет увидеть его в последний раз и попросить у него прощения. Главные роли в картине исполнили Ольга Озоллапиня и Сергей Дрейден.

Читайте также: Самые интересные кинопремьеры осени

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.