Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Второй сезон проекта «Спортивные выходные» стартовал в Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Второй сезон проекта «Спортивные выходные» стартовал в Москве
Фото: pexels.com/Andrea Piacquadio

В воскресенье, 1 ноября, стартовал второй сезон проекта «Спортивные выходные». Тренировки в онлайн-формате проводят чемпионы Европы и мира, кандидаты и мастера спорта.

По субботам и воскресеньям все желающие могут заняться йогой, пилатесом, зумбой или скандинавской ходьбой. Для этого всего и нужно — подключиться к прямым эфирам на YouTube-канале проекта «Спортивные выходные». Также по выходным проходят разнообразные тренировки. А по будням в 7:00 профессиональные спортсмены проводят зарядку.

— В связи с меняющейся эпидемической ситуацией и ради безопасности участников нашего проекта совместно с Москомспортом мы приняли решение запустить второй сезон проекта в онлайн-формате, — рассказал заместитель директора московских центров госуслуг «Мои документы» Александр Гребенкин. — Теперь тренировки доступны пользователям в любом месте и с любого устройства, главное — хорошее настроение и стремление к здоровому образу жизни.

Первые 50 участников проекта также смогут записаться на индивидуальные онлайн-консультации, которые проведут профессиональные тренеры. Для этого на сайте sportsweekend.ru нужно заранее выбрать дату, время и тренировку. Ссылка на конференцию, во время которой наставник даст персональные рекомендации и покажет, как правильно выполнять основные упражнения, придет на указанную электронную почту.

Лекции о здоровом образе жизни, как и тренировки, доступны всем желающим. Подробное расписание регулярно обновляется на сайте «Спортивных выходных». Занятия по субботам и воскресеньям начинаются в 10:00, 12:00 и 14:00. Чтобы не пропустить интересную тренировку или лекцию, организаторы советуют подписаться на телеграм-канал проекта. Там же будут публиковать полезные спортивные новости, советы и рекомендации, в том числе для новичков, от чемпионов, кандидатов и мастеров спорта.

— Здорово, что есть подобные проекты, это очень важно для создания спортивного сообщества в Москве, — считает профессиональный велоспортсмен, тренер проекта «Спортивные выходные» Никита Ишин. — Мы прививаем людям любовь к спорту через проведение бесплатных тренировок, именно такой подход и развивает любительский спорт.

Подробнее о проекте «Спортивные выходные» можно узнать в любом столичном центре госуслуг «Мои документы». Сотрудники готовы ответить на все вопросы, связанные с новым форматом проведения спортивных занятий.

За время первого сезона проекта, который прошел в офлайн-формате, квалифицированные тренеры провели 1500 спортивных мастер-классов, которые посетили более 10 тысяч жителей столицы.

— «Спортивные выходные» завоевали популярность у жителей столицы. Мы рады видеть положительные и искренние отзывы участников первого сезона, — добавил Гребенкин. — Уверены, новый формат будет не менее востребован.

КСТАТИ

Московские школьники до 20 ноября могут принять участие в спортивном видеочеллендже «Прием/ Передача». Для этого нужно снять на видео свою тренировку дома или во дворе продолжительностью от одной до пяти минут. В конце ролика нужно передать эстафету любой школе.

Читайте также: ЦСКА вышел в лидеры РПЛ после гостевой победы над «Ротором»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.