Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Создана Всероссийская студенческая регбийная лига

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Спорт
Создана Всероссийская студенческая регбийная лига
Члены команды Московского авиационного института, обладатели Кубка Департамента спорта Москвы 2019 года, приветствуют болельщиков / Фото: Пресс-служба «Спорт-норма жизни»

Завершился процесс регистрации ассоциации «Студенческая регбийная лига» — теперь у российских студентов появится возможность играть в регби на общенациональном уровне.

Всероссийская студенческая регбийная лига была учреждена Федерацией регби России и Российским студенческим спортивным союзом. Инициатива по созданию лиги получила поддержку Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта России.

— Организационное объединение студенческого регби, придание его развитию нового импульса и нового статуса, в том числе и как резерва для сборных России, станут главными задачами Студенческой регбийной лиги, — отметил генеральный директор — председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин. — Для достижения этих целей существуют все необходимые предпосылки: регбийные команды есть в более чем 70 высших учебных заведениях страны, в 30 вузах Мин обороны и МВД России, регулярно проводятся всероссийские турниры, в том числе в рамках Универсиады, есть свои студенческие лиги в Татарстане и Санкт-Петербурге.

С такими исходными данными создание единой лиги было лишь вопросом времени, поскольку студенческий спорт требовал создания целостной системы соревнований.

Ассоциация позволит привлекать новых игроков и даст возможность большему количеству студентов заниматься спортом, а также будет пропагандировать ценности и культуру регби в молодежной среде. К тому же студенческая лига такого уровня поможет российской молодежи укрепить свои позиции на мировой регбийной арене.

— Напомню, что наши юноши и девушки в 2013 году в Казани стали чемпионами Всемирной универсиады, — подчеркнул директор Федерации регби России по развитию регби в регионах Глеб Бабкин. — Многие из победителей того турнира стали затем основной силой наших национальных сборных. На Всемирной универсиаде в Екатеринбурге в 2023 году регби-7 вновь заявлено в программе.

Создана Всероссийская студенческая регбийная лига Команда Дагестанского государственного педагогического университета — победитель первого чемпионата России по регби-7 среди женских студенческих команд / Фото: Пресс-служба «Спорт-норма жизни»

Во всем мире студенческое регби является важнейшей частью регбийного мира. Именно через университеты и их выпускников игра постепенно приходила в новые страны. Так происходило и в России: из МАИ и МГТУ имени Николая Эрнестовича Баумана регби распространилось по всей стране. Неслучайно говорят, что нет университета, если нет регби. Планируется, что к 2023 году регбийные команды появятся в 300 российских вузах, а регби будут заниматься не менее десяти тысяч студентов, в крупнейших университетских городах появятся свои студенческие лиги.

Президентом ассоциации «Студенческая регбийная лига» назначен Андрей Хорохорин, мастер спорта по регби, в недавнем прошлом — игрок РК «Слава», член сборной России по регби-7, в последние годы он работал в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профобразования Москвы «Патриот. Спорт».

Читайте также: Отправная точка. Федеральный проект находит все больше сторонников

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.