Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Цифровые телескопы появились в детских технопарках Москвы

Город
Цифровые телескопы появились в детских технопарках Москвы
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

В детских технопарках «Москва» и «Мосгормаш», которые работают при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития столицы, появились цифровые телескопы. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Фурсин.

По его словам, на данный момент в шести детских технопарках города представлены обучающие программы по космонавтике, еще в трех — по аэрокосмосу.

— Новое оборудование позволит разработать более глубокий и детальный курс по астрономии, а также даст московским школьникам возможность получить инженерные навыки в работе с высокотехнологичной техникой, — уточнил Фурсин.

Новое оборудование является многофункциональным комплексом для изучения астрономии — «ТАЛ-Вега» и телескоп-рефрактор ТАЛ-75R. Они необходимы для углубленного изучения астрономии, а также для развития навыков ориентирования по звездному небу, поиску и опознаванию небесных объектов.

Детские технопарки получили оборудование бесплатно от холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» в рамках сотрудничества с автономной некоммерческой организацией «Развитие человеческого капитала», передает официальный сайт мэра Москвы.

Так, в детском технопарке «Мосгормаш» уже появился дополнительный модуль в курсе «Современная космонавтика». В нем будут задействованы новые телескопы.

Читайте также: Наталья Сергунина: Слушатели детских технопарков Москвы стали победителями международных конкурсов

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.