Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Виллы на два миллиарда рублей обнаружили у бывшего министра Абызова в Италии

Происшествия
Виллы на два миллиарда рублей обнаружили у бывшего министра Абызова в Италии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Следственный комитет обнаружил в Италии две виллы на два миллиарда рублей у бывшего министра России по координации деятельности открытого правительства Михаила Абызова. Об этом говорится на официальном сайте СК РФ.

Российское ведомство обнаружило виллы при сотрудничестве с посольством и компетентными органами Италии. Специалисты установили, что Абызов являлся собственником виллы, расположенной в 15 километрах от моря в области Тоскана.

— Установлено, что Абызов является конечным бенефициарным собственником иностранной компании Andulil Enterprises Limited, зарегистрированной на Кипре, которой принадлежат 100 процентов акций компании Villa il Tesoro societa Agricola s.r.l., зарегистрированной в Италии. На указанное юридическое лицо оформлена в собственность вилла Иль Тезоро, — говорится в сообщении.

Вторая вилла была оформлена на сына Абызова. Уточняется, что обслуживающему персоналу на виллах Абызов мог платить похищенными в России средствами. Общую стоимость имущества оценили в два миллиарда рублей.

Следственный комитет России отправил запрос об аресте имущества Абызова в Италии.

Напомним, Михаила Абызова и его сообщников обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности на 32 миллиарда рублей, в коммерческом подкупе на сумму в 48 миллиардов рублей и в других коррупционных преступлениях.

Читайте также: Столичный суд осудил девять человек за грабежи и избиения до смерти

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.