Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Зарегистрировать брак теперь можно еще на одной необычной площадке в центре Москвы

Город
Зарегистрировать брак теперь можно еще на одной необычной площадке в центре Москвы
Осталось несколько минут до начала торжественной регистрации брака Анны Павловской и Вячеслава Корницела. Молодые одними из первых решили связать себя священными узами в стенах особняка «Грейт Холл Якиманка». Теперь регистрировать здесь браки будут регулярно / Фото: Анна Малакмадзе /Вечерняя Москва
Россия, Москва, улица Большая Якиманка, 15 Карта всех событий

В субботу, 20 марта, столичное управление ЗАГС приступило к регистрации брачных союзов еще в одном необычном месте, особняке «Грейт Холл Якиманка».

Как рассказала встречавшая молодоженов консультант Чертановского отдела ЗАГС Наталья Русина, сейчас браки регистрируются более чем в 30 необычных местах. Это стадионы, особняки, усадьбы.

— Сегодня открыта очередная площадка, которая отличается своей душевностью, красивыми интерьерами, — сообщила представитель ЗАГСа. — Здесь используются новейшие акустические системы, молодоженам предоставлена возможность включить свои видеоролики с памятными фотографиями для того, чтобы продемонстрировать их гостям во время церемонии.

В 11:45 к особняку на Якиманке начинают стекаться гости, прибывают и виновники торжества — Анна Павловская и Вячеслав Корницел. Видно, что молодожены волнуются: до исторического момента остаются считаные минуты.

— Нам предложили эту площадку непосредственно в отделении ЗАГС, — рассказывает невеста. — Вариантов было много, но нам больше всего понравился этот.

— Мы думали отпраздновать свадьбу летом, но когда нам предложили эту площадку, то передумали, решили сместить все на два с лишним месяца, — продолжает жених. — Здесь хорошо, красиво, будет что вспомнить годы спустя.

Наконец, самое главное — регистрация. Звучит торжественная музыка, молодоженов и гостей приглашают в светлый просторный зал. На стены проецируется слайд-шоу с любимыми фотографиями жениха и невесты, в том числе самая главная — Вячеслав делает предложение своей избраннице.

— Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии бракосочетания в необычном пространстве дома «Грейт Холл Якиманка», где царит атмосфера изысканности и утонченности! — обращается к жениху и невесте регистратор Мария Пронякина. — Наступает торжественная и ответственная минута — государственная регистрация брака.

Под звуки адажио из балета «Щелкунчик» молодожены обмениваются кольцами.

— С этой минуты вы — муж и жена! Поздравьте друг друга! — провозглашает Мария Пронякина.

В первый день на Якиманке зарегистрировано десять брачных союзов.

— В дальнейшем мы продолжаем сотрудничество с этой площадкой, — рассказала Наталья Русина.

Новая площадка стала популярной сразу после объявления о ее открытии: в первые три дня молодожены зарезервировали все предложенные сроки регистрации на Якиманке.

В итоге управление ЗАГС определило дополнительные даты для подачи заявлений, это 2 апреля, 8 мая, 11 июня, 17 июля, 24 июля, 31 июля и 7 августа.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы:

— Регистрация брака в необычных местах столицы пользуется большой популярностью. За время работы проекта на таких площадках поженились более 13 тысяч пар. Скоро заключить брак можно будет и в воздухе — в кабине канатной дороги на Воробьевых горах. Пожениться на фуникулере можно на Красную горку, 9 мая. Заявления на такую регистрацию принимаются с 17 марта по 7 апреля.

Читайте также: Первые 10 пар поженились на новой необычной площадке для регистрации брака в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.