Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Программы о заповедных территориях пройдут на фестивале «Первозданная Россия»

Развлечения
Программы о заповедных территориях пройдут на фестивале «Первозданная Россия»
Фото: fotocult.ru

VIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», который проходит в Новой Третьяковке до 4 апреля, ближайшие выходные дни, 27 и 28 марта, посвятит заповедным территориям нашей страны.

Традиционно в уик-энд фестиваль превращается в уникальную просветительскую площадку, на которой проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы, детская программа и показы новейших документальных фильмов.

В субботу, 27 марта, посетителей приглашают принять участие в интерактивном квесте по залам экспозиции. Юных москвичей зовут на интерактивный урок «Дружи с заповедными островами», а взрослых — на дискуссию «Как дружить с заповедными островами». На мастер-классе «Путешествие по заповедным уголкам России» гостей фестиваля ждет встреча с фотографом Александром Железняком.

О редких гренландских китах, о том, как они счесывают старую кожу и устраивают странные хороводы, а на закате и ночью начинают «китовые пляски», посетителям расскажут во второй половине дня.

Продолжится познавательная программа в кинозале фестиваля, где зрителям покажут уникальный фильм о нарвале — обитателе российской высокоширотной Арктики. Внесенный в Красную книгу России «морской единорог» до недавнего времени системно не изучался.

Экскурсии «Лето в Приморье» о жизни птиц Дальнего Востока и «Чудо природы. Куриловская степь» о краснокнижных тюльпанах и других растениях края завершат лекционный день.

В воскресенье, 28 марта, состоится премьера двух серий нового проекта «Тайные механизмы природы». Перед гостями фестиваля предстанет животный мир Камчатки, природа Приазовского заказника и сокровища путоранских каньонов. А в кинозале форума зрители увидят показ последней работы американского режиссера — фильм об удивительном Дагестане «Там, где горы касаются небес».

Самых юных гостей фестиваля в выходные дни ждут на занимательных мастер-классах, посвященных удивительным животным России и заповедникам.

Читайте также: Интерактивная выставка «Старинная игротека» пройдет в Крутицком Подворье

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.