Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

День космонавтики пройдет в выставочных залах Москвы

Развлечения
День космонавтики пройдет в выставочных залах Москвы
Фото: Pixabay

День космонавтики — праздник, который отмечается в России и других странах мира 12 апреля. В этом году наша страна отметит 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. В честь значимого события выставочные залы Москвы подготовили большую программу, которая пройдет с 10 по 14 апреля. Принять участие в мероприятиях можно бесплатно, сообщается на сайте организации.

В субботу, 10 апреля, галерея «Парк» покажет три самых интересных мультфильма режиссера Владимира Тарасова: «Перевал», «Контакт» и «Контракт». Мультфильмы считают «взрослыми», однако сам режиссер полагает, что наши дети не такие глупые, как нам кажется.

На следующий день, 11 апреля, галерея «Печатники» предлагает посетителям принять участие в мастер-классе «Бескрайняя звездная ночь». Взрослые и дети узнают, как сделать картину в технике коллаж, используя самые неожиданные материалы и художественные приемы.

В воскресенье пройдут еще три мастер-класса: в галерее «Измайлово» — мастер-класс по лепке из скульптурного пластилина, посвященный инопланетянам; в галерее «Загорье» — мастер-класс, на котором взрослые и дети выступят инженерами и архитекторами и создадут космическую ракету; в галерее «Солнцево» — мастер-класс по созданию собственной Солнечной системы.

К 50-летию выхода на экран «Соляриса» Андрея Тарковского 11 апреля в галерее «Ходынка» прочитают лекцию «Солярис. Больше чем роман за пределами текста». А после лекции пройдет показ легендарного фильма.

Экскурсия с куратором по выставке «Вечная батарейка» состоится в галерее «Электромузей в Ростокино». Участники экскурсии на примере работ художников познакомятся с инновационными стратегиями использования имеющихся ресурсов, а также нахождения новых источников энергии.

В преддверии праздника в галерее «Беляево» состоится показ мультфильмов про космос из коллекции «Союзмультфильма». В афише: «Главный звездный», «Полет на Луну» и «Зеркало времени».

А на окнах галереи «Изопарк» с 9 по 14 апреля зрители увидят «Выставку в окне», посвященную Дню космонавтики. Зрители смогут полностью погрузиться в фантастические космические миры.

В День космонавтики галерея «Богородское» приглашает москвичей на уникальное мероприятие — «Космопати». На космической вечеринке участники узнают интересные факты о космосе и космонавтах, создадут собственные костюмы и отправятся в галактическое путешествие.

В галерее «На Каширке» 12 апреля пройдет музыкальная программа. Прозвучат композиции французских, итальянских и советских композиторов.

Кинопоказ ко Дню Космонавтики состоится в галерее «Загорье» 13 апреля, во вторник. Гости галереи увидят лучшие фильмы и мультфильмы, действие которых происходит далеко за пределами нашей планеты — «Тайна третьей планеты», «Первый звездный», «Полет на Луну», «Возвращение», «Зеркало времени».

Завершит космический марафон галерея «На Шаболовке», где 13 апреля можно будет услышать лекцию о проектах освоения неба и космоса эпохи советского авангарда.

Читайте также: Выставка «Первый» к юбилею полета в космос откроется в Музее космонавтики

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.