Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

День культурного наследия пройдет в выставочных залах Москвы

Развлечения
День культурного наследия пройдет в выставочных залах Москвы
Фото: Наталия Нечаева, Вечерняя Москва

Ежегодно 18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, в Москве проводится День исторического и культурного наследия. Выставочные залы города традиционно подготовили к празднику большую программу. Принять участие в ней можно бесплатно, сообщается на сайте организации.

Так, в галерее «Измайлово» пройдет мастер-класс «В маске». Его участники будут создавать портрет модели на картонной основе из пластилина. Кроме того, состоится фотосессия, где каждый сможет примерить карнавальную маску.

Блиц-выставка «Ироническая графика Советских времен» пройдет в галерее-мастерской «Варшавка». Представленные работы принадлежат карикатуристу Владимиру Мочалову. На них историческое прошлое родной страны изображено с добрым юмором.

Галерея «Ходынка» в День культурного наследия зовет зрителей на мультижанровый импровизационный спектакль в формате стендап шоу «(Без) конечная история».

Экскурсия по персональной выставке художника, иллюстратора, преподавателя Марии Титовой состоится в галерее «На Песчаной». Основной темой выставки является разговор о поле. Для выставки художник работает с такими материалами, как сорная трава, васильки, камни, песок, снег.

На интерактивную экскурсию «Музей в чемодане. Мальчики и девочки в прошлом» взрослых и детей приглашает галерея «ЗДЕСЬ на Таганке». Участники мероприятия не только поговорят об истории игр и игрушек, но и с помощью легкоплавкого металла выплавят солдатиков.

В галерее «Беляево» состоится концерт классической музыки, в афише которого заявлена музыка Л. Ван Бетховена, Ф. Шуберта, С. Прокофьева, Н. Капустина.

Музыкальный концерт состоится в галерее «На Каширке». Зрители услышат произведения советских и зарубежных авторов классической музыки, а также поэтические произведения о Москве.

На концерт детского фольклорного ансамбля «Сударушка» гостей зовет галерея «Загорье». В репертуаре коллектива русские народные песни.

Встреча-экскурсия с художниками — участниками выставки «Вечная батарейка» состоится в галерее «Электромузей в Ростокино».

Лекцию «Особняк С. П. Рябушинского как манифест стиля модерн» можно будет услышать в День культурного наследия в галерее А3. О стиле модерн и его примерах в Москве расскажет искусствовед Елена Олейник.

А в галерее «Парк» состоится public talk с директором музея истории МСХА Станиславом Величко. Речь пойдет о творчестве художника-графика Алексея Андреева.

Галерея «На Шаболовке» представит своим гостям экскурсию по выставке «Блуждающие звезды: советское еврейство в довоенном искусстве». Экскурсию проведет куратор проекта Нади Плунгян. Затем здесь же состоится экскурсия по выставке «Анатомия конструкций», которую проведут студенты и преподаватели архитектурной школы МАРШ.

В галерее «Пересветов переулок» пройдет экскурсия в необычном формате. Осматривая представленные выставки, посетители узнают историю изменений внешнего вида галереи с 1986 года. Материалом для экскурсии станут архивные фотографии разных лет, сделанные на знаковых для галереи выставках.

В рамках Дня культурного наследия в галереях пройдет несколько мастер-классов: в галерее «Нагорная» — мастер-класс «Реставрация: туда и обратно», в галерее «Печатники» — книжный своп, в галерее «Солнцево» — мастер-класс «Кокошник».

Принять участие в путешествии «И это все для Вас!» гостей зовет галерея XXI века. А в галерее «Богородское» эксперт расскажет посетителям об интересных и порой скрытых достопримечательностях местности, где она расположена.

Читайте также: День культурного наследия пройдет в Музее Пушкина

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.