Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Уличные танцы и прогулка-экскурсия: столичные парки подготовили программу мероприятий на неделю

Город
Уличные танцы и прогулка-экскурсия: столичные парки подготовили программу мероприятий на неделю
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва
Россия, Москва, Таганский парк культуры и отдыха Карта всех событий

На неделю — с 5 по 11 апреля — парки Москвы подготовили расширенную познавательную и развлекательную программу. Москвичи смогут принять участие в театрализованной экскурсии, послушать лекции, а также научиться танцевать хип-хоп.

Так, 7 апреля в 10:00 в Таганском парке возле главной сцены пройдет утренняя зарядка, посвященная Всемирному дню здоровья. Участникам не потребуется специальная подготовка, а только предварительная регистрация.

9 апреля усадьба Воронцово приглашает всех желающих на историческую фотовыставку. Посетители территории Итальянского сада смогут увидеть снимки и иллюстрации, которые расскажут о жизни в усадьбе на протяжении нескольких веков.

10 апреля с 14:00 до 16:00 Измайловский парк проведет для всех желающих театрализованную прогулку-экскурсию. Ее участники узнают об истории парка начиная с XVII века. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

10 апреля с 11:00 до 14:00 в парке «Фили» состоится фестиваль «Папа, мама, я — спортивная семья», который будет включать эстафеты, а также игры в настольный теннис и дартс. Принять участие в соревнованиях могут все желающие старше четырех лет. Площадкой мероприятия станет здание выставочного центра Fili Hall. Будущим участникам нужно зарегистрироваться. Те, кто останется дома, могут подключиться к онлайн-программе.

Парк «Северное Тушино» с 5 апреля запускает серию онлайн-занятий «Основы хип-хопа от Green Town Family». Цикл включает 20 бесплатных уроков по уличным танцам. Новые ролики будут появляться в будние дни в 12:00 в закрытой группе на YouTube-канале парка. Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию.

В Международный день рисования птиц, который отмечается 8 апреля, парк «Северное Тушино» организует мастер-класс художницы Настасьи Чудаковой. Она научит технике изображения пернатых масляными красками. Занятие появится в 16:00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Участникам нужно будет запастись холстом, красками, кистями и палитрой.

Парк «Сокольники» опубликует цикл онлайн-тренировок по бегу. Вводное занятие пройдет 5 апреля в 14:00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Парк «Фили» 8 апреля в 17:00 проведет для интернет-пользователей творческую онлайн-встречу с народным артистом Владимиром Стекловым. Зрители смогут узнать о жизни и творчестве артиста. Видео опубликуют на официальном YouTube-канале парка и на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Воронцовский парк приглашает всех желающих на онлайн-лекцию об уходе за домашними растениями, которая пройдет 9 апреля в 18:00. Спикером выступит ботаник Евгения Аршинова. Видео опубликуют на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Музей-усадьба «Кусково» продемонстрирует видеолекцию «Фаянс Киево-Межигорского завода первой половины XIX века в собрании музея». 7 апреля в 13:00 слушатели смогут узнать о произведениях, которые создали мастера завода — первого предприятия на территории Российской империи по производству тонкого фаянса. Запись будет доступна на официальном YouTube-канале музея-усадьбы, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также: День культурного наследия пройдет в выставочных залах Москвы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.