Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Выставочные залы Москвы пригласили горожан на апрельские выставки

Развлечения
Выставочные залы Москвы пригласили горожан на апрельские выставки
Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва

Выставочные залы Москвы приглашают горожан на новые выставки. Зрителям будут представлены как персональные проекты, так и коллективные экспозиции, исторические, современные, живописные — на любой взыскательный вкус.

Галерея «Измайлово» с 2 по 25 апреля представляет зрителям персональную выставку Павла Боркунова «Поставленная на паузу», которая пытается осмыслить «новую реальность». Особенность истории в том, что ее центральный персонаж — не художник, а его модель. На паузу поставлена героиня. Комикс о ее бытовании превращается в летопись, а летопись читается как комикс.

В галерее «Печатники» с 2 по 27 апреля открыта выставка «Связь времен через культуру», где можно увидеть наряды различных эпох, головные уборы, маски древних цивилизаций, доспехи и бутафорское оружие, авторские куклы и предметы быта, а также технические наброски и живопись.

Выставочные залы Москвы пригласили горожан на апрельские выставки Фото: vzmoscow.ru

В галерее «Печатники» с 2 по 27 апреля работает выставка «Акварельный CG-арт», на которой представлен уникальный синтез жанров: традиционной акварельной живописи и новых технологий. Зрители увидят картины, созданные с использованием техники классической акварельной лессировки и дополненные с помощью ярких элементов цифровой графики.

Галерея «Нагорная» с 3 апреля по 6 июня представляет коллективную выставку художников из самоорганизации Baseless «(НЕ)Видимые города». Посетители увидят представление современных художников о городской среде, взаимодействие с ней и внутри нее. Особое внимание художники уделяют теме надзора и наблюдения.

Выставку «Я как все не как все» представляет с 4 апреля по 9 мая галерея «На Каширке». Посетители попадут в яркий калейдоскоп, представляющий работы студии Вероники Павленко, собравшей вокруг себя круг художников «с особыми способностями».

Здесь же с 3 апреля по 9 мая открыта выставка «Большая родня», которая рассказывает о династии четырех поколений московских художников. Среди них скульпторы, живописцы, прикладники, художники театра, фотографы, дизайнеры.

Галерея «Богородское» с 4 апреля по 29 июня представляет выставку художницы из Сибири Анны Коробейниковой «О тишине на поле», где в качестве холстов использованы гобеленовые покрывала.

Выставка «Libri Liberum. Бук-арт Валерия Корчагина» с 8 апреля по 9 мая ждет своего зрителя в галерее XXI века. Художник сочетает в своих работах разнообразные подходы — от эстетики ар-деко до панковской репрезентации книги.

Галерея «Пересветов переулок» с 9 по 21 апреля покажет выставку «Локальные исследования Анны Таганцевой-Кобзевой», на которой будут показаны материалы проектов, переосмысляющих практики ситуационистского дрейфа. Здесь же с 9 апреля по 9 мая художница представит и второй свой проект — выставку «Это уйдет и останется».

«Электромузей в Ростокино» в апреле представит три экспозиции. Первая из них, «Вечная батарейка», будет работать с 9 апреля по 30 мая. Зрителям предлагают поразмыслить на тему вечных процессов — поисков альтернативных источников электрической энергии.

Вторая выставка FTUE ждет зрителей с 9 апреля по 13 июня. Экспозиция представляет проекты победителей конкурса разработки видеоигр Keep Calm Do Games в номинации «Лучшая коллаборация с медиахудожниками».

С 9 апреля по 13 июня для посетителей галереи работает выставка «Бесконечности покоя / Quietless», где можно услышать саундскейп пространства.

Галерея «На Песчаной» с 10 апреля по 16 мая представляет персональную выставку художницы Марии Титовой «Поле». Серии работ художницы посвящены ботаническому разнообразию — сорной траве, цветам и листьям.

Выставка «Лабиринты и спирали» с 9 апреля по 16 июня открыта в галерее «Загорье». В экспозицию выставки вошли этнографические предметы со спиралевидными элементами: старинные прялки, предметы старинного народного костюма, тканые орнаментированные полотенца, работы в технике золотного шитья, мозаики.

Выставочные залы Москвы пригласили горожан на апрельские выставки Фото: vzmoscow.ru

Здесь же с 9 апреля по 16 июня представлена выставка «Мир в объективе: Рио-де-Жанейро» фотографа Виктории Гуськовой.

Ежегодная выставка-конкурс детского творчества «Звездные мечты» ждет гостей в галерее «Беляево» с 9 апреля по 16 мая. Проект приурочен к 60-летию первого полета человека в космос.

Выставка «Супергерои галактики» с 13 по 18 апреля открыта в галерее «ЗДЕСЬ на Таганке». Здесь с помощью волшебной щуки посетители будут призывать духов космических супергероев.

Галерея А3 с 17 апреля по 13 июня представляет выставку «Переписка из двух углов». Зритель, попадая в «комнаты», оказывается в пространстве контрастов и противоречий и, двигаясь внутри экспозиции, ведет визуально-смысловой диалог между эмоциональным и рациональным.

Выставка «Вчера, сегодня, завтра», в рамках которой рассматривается творчество художественной династии трех поколений Становых, с 18 апреля по 23 мая открывается в галерее «Солнцево».

Галерея «Пересветов переулок» приглашает москвичей на выставку художницы Лилии Бабаян «Романово. Обитаемый остров» с 25 апреля по 9 мая. Проект рассказывает о карантинной весне 2020 года, проведенной ею в деревне Романово, население которой составляет только один человек.

Персональная выставка Венеры Казаровой «История ночи, рассказанная одной лампочкой» с 25 апреля по 16 мая ждет посетителей в галерее «ЗДЕСЬ на Таганке». В основе экспозиции — сюрреалистичные образы из сновидений, сочетающиеся с записями из видео-дневника художницы.

Галерея «Измайлово» с 30 апреля по 23 мая представит выставку «Районный bestиарий», в центре внимания которой — исследования места различными инструментариями художников, чьи мастерские расположены в районе Измайлово и окрестностях.

Читайте также: День культурного наследия пройдет в выставочных залах Москвы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.