Главное
Истории
Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Шекспир

Шекспир

В Совфеде допустили блокировку Zoom в России

Политика
В Совфеде допустили блокировку Zoom в России
Фото: pexels.com / Julia M Cameron

В случае если платформа Zoom примет решение о запрете продажи доступа к сервису российским госучреждениям, не исключена ее блокировка на территории России. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин в среду, 7 апреля.

Ранее СМИ сообщили, что Zoom, который предоставляет услуги видеоконференций, запретил своим дистрибьюторам продавать доступ к сервису госучреждениям и госкомпаниям в РФ и СНГ.

— Россия не является сторонником санкционных действий, но если такое решение в отношении госучреждений и госкомпаний Zoom примет, то возможна блокировка этого сервиса на территории нашей страны как ответная, симметричная мера, — сказал Александр Башкин.

Он пояснил, что информация о вероятном запрете доступа исходит пока от одного из региональных дистрибьюторов сервиса. Сенатор добавил, что ситуация с Zoom вынуждает активнее заниматься вопросами кибербезопасности на территории страны, разрабатывать свои платформы и сервисы, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Twitter 1 апреля обсудил сотрудничество с Роскомнадзором

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.