Военные корабли США, Британии и Франции вошли в Ормузский пролив
Во главе группы идет американский авианосец. Подобный шаг стал своеобразным вызовом угрозам Ирана перекрыть пролив, которые стали звучать после того, как США и ЕС предложили ввести эмбарго на поставки иранской нефти.
Накануне американский авианосец «Авраам Линкольн», который способен нести до 90 единиц авиатехники, беспрепятственно прошел через пролив и зашел в Персидский залив, отмечает «Интерфакс».
Авианосец сопровождали также ракетный крейсер и два эсминца ВМС США и по одному кораблю ВМС Великобритании и Франции.
Эксклюзивы Какие социальные выплаты вырастут с 1 февраля и на сколько «Долина сделала полную глупость»: адвокат Добровинский — о том, как защитить себя при сделках с недвижимостью Почему так трудно расслабиться во время отпуска и как это исправить Кому опасно окунаться в прорубь на Крещение Какие диеты опасны для здоровья