Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Страны Персидского залива решили отозвать своих наблюдателей из Сирии

Общество
Страны Персидского залива решили отозвать своих наблюдателей из Сирии
/ Фото: Wikipedia/Reisio,
В минувшее воскресенье власти Саудовской Аравии решили отозвать своих представителей из состава миссии ЛАГ. Официальный Эр-Рияда заявил, что сирийское руководство не исполняет ни один из пунктов плана ЛАГ по прекращению кровопролития.

В воскресенье вечером ЛАГ решила продлить мандат миссии еще на месяц. Более того, глава миссии наблюдателей суданский генерал Мухаммед ад-Даби на пресс-конференции в Каире заявил, что приезд наблюдателей в Сирию позитивно сказался на ситуации в этой стране и привел к снижению уровня насилия, сообщает РИА «Новости».

Арабские министры из стран Персидского залива остались недовольны реализацией плана ЛАГ по урегулированию ситуации в Сирии. В связи с этим на встрече в Каире был предложен новый план по политическому урегулированию в Сирии, который предусматривает передачу президентских полномочий вице-президенту и формирование правительства национального единства.