Щербакова и Туктамышева выиграли короткую программу на ЧМ в Японии

Российская 17-летняя спортсменка Анна Щербакова выиграла короткую программу на командном турнире по фигурному катанию World Team Trophy в Осаке. За свой прокат она набрала 81,7 балла.

Второе место заняла россиянка Елизавета Туктамышева. Ее выступление оценили в 80,35 балла. Замкнула тройку лидеров японка Каори Сакамото, получив 77,78 балла.

После двух этапов соревнований в общем зачете лидирует Россия с 35 баллами, далее следуют Япония с 27 баллами и США с 25 баллами. В турнире, который завершится 18 апреля, участвуют шесть команд: сборные России, Италии, Канады, США, Франции и Японии.

Ранее сообщалось, что Татьяна Тарасова оценила назначение Туктамышевой капитаном сборной на турнире в Осаке.