Карта городских событий

Сборная России впервые в истории победила на командном ЧМ по фигурному катанию

Сборная России стала победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию в Японии, впервые в истории выиграв соревнования.

Российская спортсменка Анна Щербакова в World Team Trophy заняла первое место в произвольной программе. Фигуристка набрала 160,58 балла. На втором месте оказалась японка Каори Сакамото с результатом 150,29 балла, третьей стала россиянка Елизавета Туктамышева, ее результат — 146,23 балла.

Так, сборная России выиграла в общем зачете командного чемпионата мира, набрав 125 баллов. На втором месте оказалась команда из США, на третьем — японские спортсменки.

Призовой фонд World Team Trophy составляет один миллион долларов. Сборная России как победитель турнира получит 200 тысяч долларов.