Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

В Кремле отреагировали на обвинения Чехии в адрес Петрова и Боширова

В мире
В Кремле отреагировали на обвинения Чехии в адрес Петрова и Боширова
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

В Кремле считают абсурдными обвинения Праги в адрес российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 20 апреля.

По его словам, обвинения не будут анализировать, проверять информацию о пересечении россиянами границы с Чехией также не планируется, передает РИА Новости.

— Нет, подобные совершенно абсурдные обвинения не являются поводом для какого-то анализа, — ответил Песков на просьбу прокомментировать заявление Праги о причастности Боширова и Петрова к событиям 2014 года в Врбетице.

Напомним, чешский премьер Андрей Бабиш сообщил 17 апреля, что власти подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. В связи с этим МИД Чехии принял решение выслать из страны 18 российских дипломатов. Полиция Чехии объявила в розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова.

Россия объявила об ответных мерах, заявив о высылке из страны 20 пражских дипломатов. МИД РФ подчеркнул, что обвинения о причастности России к взрыву в чешской Врбетице являются абсурдными и голословными.

Взрыв во Врбетице

В чешской деревне Врбетице 16 октября и 3 декабря 2014 года произошли взрывы на складе боеприпасов. В результате первого погибли два человека. Причина взрыва не была до конца выяснена. По одной из версий, в случившемся виноваты рабочие склада.

Читайте также: Песков: Линия Праги лишена здравого смысла

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.