Главное

Тимофей Баженов заявил о готовности выдвинуться в депутаты Госдумы РФ

Общество
Тимофей Баженов заявил о готовности выдвинуться в депутаты Госдумы РФ
Фото: Максим Манюров

На круглом столе московского отделения ОНФ, посвященном будущему зеленых зон Москвы, известного журналиста и общественника Тимофея Баженова выдвинули в депутаты Госдумы Российской Федерации.

Сегодня в Северо-Восточном округе столицы прошло заседание круглого стола московского отделения ОНФ. Обсуждалась одна из самых животрепещущих тем для москвичей «Будущее зеленых зон Москвы: «тихое» уничтожение или системное озеленение».

Доклад по проблемам обеспечения благоприятной окружающей среды на основе анализа обращений жителей прочитал известный телеведущий, лидер общественного движения Тимофей Баженов. Присутствующие эксперты и общественники отметили растущий запрос населения на благоприятную окружающую среду. Особенно это важно для жителей Москвы, в которой по мере развития городской инфраструктуры неуклонно сокращается количество зеленых насаждений, увеличивается нагрузка на городские парки и охраняемые природные территории.

Тимофей Баженов заявил о готовности выдвинуться в депутаты Госдумы РФ Фото: Максим Манюров

Итогом круглого стола стала резолюция, что сохранение и развитие зеленых зон — есть неотъемлемая часть права граждан на благоприятную экологическую среду. Это право требует совершенствования законодательства не только в экологической сфере, но и в смежных отраслях.

— Участники круглого стола обращаются к депутатам Государственной думы нового созыва с призывом обратить особое внимание на проблемы в сфере экологии, разработать и принять комплекс законов, направленных на ужесточение ответственности за экологические правонарушения, на систематизацию законодательства в этой сфере, — заявили во время круглого стола.

Во время дебатов Александра Кашурникова — волонтер акции «Мы вместе», участница команды «Молодежки ОНФ» выступила с предложением к Тимофею Баженову выдвинуться в депутаты Государственной думы.

— Принимая во внимание вашу известность, общественную работу, глубокое знание проблем экологии и проблематики районов северо-востока Москвы, хочу предложить вам выдвинуться в депутаты Госдумы, — заявила она.

Ее предложение было единодушно поддержано участниками круглого стола. Тимофей Баженов ответил, что всегда готов работать на благо москвичей.

— Я смогу побороться за мандат депутата, если вы даете мне такой кредит доверия. За время своей деятельности в «Движении Баженова» я хорошо изучил актуальные проблемы северо-востока и востока столицы. И главное, что у меня есть силы и энергия сделать жизнь москвичей комфортнее и безопаснее, — добавил он.

Читайте также: Тимофей Баженов заявил, что рост киберпреступности требует срочного вмешательства государства

Истории
Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.