Юлия Тимошенко написала письмо Хилари Клинтон
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»«На самом деле, это частное письмо, и я не могу комментировать. Но мама поблагодарила ее за поддержку, а также за поддержку демократии, которая еще осталась на Украине», - рассказала агентству «Интерфакс-Украина» Евгения Тимошенко.
Она отметила, что в своем письме украинский политик выразила уверенность, что позиция США сможет повлиять на решение политического кризиса в Украине.
В свою очередь, Клинтон подчеркнула, что Госдепартамент США поддерживает и будет поддерживать Тимошенко и политических заключенных на Украине, а также «применять новые инструменты и методы для того, чтобы повлиять на изменение курса, выбранного президентом Украины Виктором Януковичем и правительством», отмечает дочь украинского политика.