Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Ведущие предприниматели страны выступили в рамках программы «Атланты в школах»

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников выступил перед школьниками и раскрыл им секреты успешного ведения бизнеса
Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников выступил перед школьниками и раскрыл им секреты успешного ведения бизнеса / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

В московских общеобразовательных учреждениях прошли открытые уроки «Атланты в школах». Перед учащимися выступили ведущие предприниматели страны.

Какими навыками и деловыми качествами важно обладать современному предпринимателю, с чего необходимо начинать свой бизнес и какой вклад вносят предприниматели в развитие страны — это и многое другое смогли узнать ребята из первых уст.

В школе № 1409 прошли уже четыре открытых урока. Одним из гостей стал президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. В беседе с ребятами 10-го класса он рассказал о своем опыте создания бизнеса.

— Главная проблема российского предпринимательства — это доверие, точнее его отсутствие, что приводит к большому количеству сложностей во взаимоотношениях между партнерами по бизнесу, сотрудниками, — отметил Кожевников.

Предприниматель подчеркнул, что для успешного ведения бизнеса необходимо научиться доверять людям.

Также Михаил Кожевников считает, что хорошему бизнесмену необходимо учиться в течение в всей жизни.

— Даже после получения высшего образования я стремлюсь узнавать что-то новое, прохожу курсы, — рассказал он.

Стать успешным, по мнению эксперта, может тот, кто хочет стать счастливым.

— Для счастья человеку нужно три качества: чувство меры, чувство юмора и энергия для реализации идей, — поделился Кожевников.

В целом уроки «Атланты в школах» прошли уже в 100 учебных заведениях столицы, и этот проект будет продолжен.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Молотков, министр правительства Москвы, руководитель департамента образования и науки:

— Сегодня у московских школьников много возможностей, чтобы реализовать себя в родном городе и стране, выбрать профессию и стать востребованными специалистами. Предпринимательство — это в первую очередь не деньги и прибыль, а польза и ответственность.

Читайте также: В Москве подвели итоги городского конкурса «Магия театра: путешествия во времени — 2021»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.