Что подразумевается под шумом?

Оле-Эйнар Бьорндален выиграл пасьют на этапе Кубка Мира по биатлону

Агенство «Фото ИТАР-ТАСС»
Норвежский биатлонист, суперветеран Оле-Эйнар Бьорндален, весь сезон выступавший неудачно, но перед чемпионатом мира набравший отличную форму, одержал победу в гонке преследования на 8-м этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Бьорндален, стартовавший четвертым, допустив два промаха на первом огневом рубеже, преодолел дистанцию за 28 минут 3,2 секунды. Второе место с тремя промахами и отставанием 11,2 секунды завоевал француз Мартен Фуркад, который стартовал первым после победы в спринте.

Третьим стал  Дмитрий Малышко, проиграв Бьорндалену 25,5 секунды. Россиянин допустил по одному промаху на первом и третьем рубежах. По итогам спринта он стартовал в гонке преследования седьмым.

Россияне Евгений Гараничев (+35,6; 2 промаха) и Антон Шипулин (+52; 3) заняли пятое и восьмое места соответственно. Тимофей Лапшин, завоевавший серебро в спринте, занял 15-е место. Андрей Маковеев - 13-й, сообщает РИА Новости.

Чемпионат мира по биатлону, который пройдет в немецком Рупольдинге, стартует 1 марта.