Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Около 600 москвичей открыли свое дело благодаря проекту «Бизнес-уик-энд»

Город
Около 600 москвичей открыли свое дело благодаря проекту «Бизнес-уик-энд»
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

Около 600 выпускников молодежного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» открыли свое дело, во время обучения они перенимают навыки и опыт успешных бизнесменов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы в правительстве города Наталья Сергунина в субботу, 26 июня.

— Проект рассчитан на старшеклассников и студентов, которые хотели бы развиваться как предприниматели. Во время обучения участники получают необходимые практические знания и перенимают опыт успешных бизнесменов, — рассказала заммэра.

Предпринимательница Дарья Запорожан после участия в проекте смогла создать бренд развивающих игрушек для детей. С нулевого бюджета ей удалось выйти на ежемесячный оборот в три миллиона рублей.

Алене Жариковой в 22 года удалось создать сеть пунктов выдачи заказов в интернет-магазинах из 46 точек в десяти городах. Прохождение «Бизнес-уик-энда» помогло ей найти бизнес-идею и стратегию, а теперь прибыль ее предприятия составляет почти три миллиона рублей в месяц.

Более 450 организаций стали клиентами сервиса Артема Башкина по созданию вышитых логотипов компаний на рабочих костюмах, узоров на национальной одежде и 3D-вышивок. Это позволяет ему зарабатывать 200 тысяч рублей в месяц.

Рекомендация наставников проекта следить за трендами рынка помогла 19-летнему Тимофею Данилову открыть рекламное агентство в социальной сети TikTok. Выручка компании составляет около 800 тысяч рублей в месяц.

Онлайн-площадка для старшеклассников, где им помогут в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, была создана еще одним выпускником проекта Олегом Тарасовым. Особенностью платформы является то, что искусственный интеллект позволяет выстроить учебную программу, находя по результатам тестов учащегося пробелы в знаниях. Примерная стоимость компании составляет 21 миллион рублей.

Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития, он стартовал в 2018 году.

— У проекта есть два основных курса — «Преакселератор», посвященный основам предпринимательства и поиску ниши на рынке, и «Акселератор», предназначенный для молодых бизнесменов, которые планируют масштабировать уже действующий проект, — рассказал глава ведомства Алексей Фурсин.

По обоим направлениям обучение прошли более четырех тысяч участников, добавил он. Кроме того, существуют дополнительные программы «Бизнес-уик-энд. Старт» для подростков от 14 до 18 лет, «Бизнес-уик-энд. 50+» для людей старшего поколения и «Бизнес-уик-энд. Компетенции» — узкоспециализированные курсы, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.