Может ли задержанный самостоятельно выбраться из наручников? Полицейский с Петровки

Модные породы собак в СССР

Правда ли что мастера боевых искусств несут повышенную отвественность за нарушения при самообороне? Полицейский с Петровки

Сборная Испании по футболу стала первым полуфиналистом Евро-2020

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, одержав победу над командой Швейцарии. Матч четвертьфинала проходил в пятницу, 2 июля, в Санкт-Петербурге.

Основное и дополнительное время игры команды завершили со счетом 1:1. Испанию вывел вперед автогол Дениса Закарии на восьмой минуте. В итоге счет сравнял Джержан Шакири на 68-й минуте.

Изменила ход чемпионата серия послематчевых пенальти: в ней команда Испании оказалась сильнее и победила со счетом 3:1.

Теперь испанцы встретятся 6 июля в полуфинале Евро с победителем игры между Бельгией и Италией.

Каждая сборная, которая является участником чемпионата, получит 9,25 миллиона евро. Еще полтора миллиона командам платят за каждую победу в рамках Евро-2020. За выход в четвертьфинал сборным заплатили 3,25 миллиона евро. Вышедшие в полуфинал команды получат около пяти миллионов евро.

Проигравшая в финале Евро-2020 команда заработает семь миллионов евро. А победитель чемпионата получит десять миллионов евро.

Напомним, сборная России покинула Евро-2020, заняв последнее место в группе после трех встреч.