Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Депздрав рассказал о доступности вакцин от COVID-19 в Москве

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Вакцинация от коронавируса
Город
Депздрав рассказал о доступности вакцин от COVID-19 в Москве
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Москвичи могут вакцинироваться от коронавируса в 119 поликлиниках, в 115 из них запись доступна на ближайшие три дня. Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения во вторник, 6 июля.

— Из 119 поликлиник, в которые можно записаться на вакцинацию, в 115 можно записаться даже на ближайшие три дня. Еще в четырех запись доступна на четвертый и последующие ближайшие дни, — рассказали в ведомстве.

В порядке живой очереди вакцину можно сделать в пунктах работы выездных бригад, открытых в ТЦ и на городских площадках, а также более чем в 40 павильонах «Здоровая Москва». Их время работы продлили до 22:00, но они работают до тех пор, пока не вакцинируют всех желающих, добавили в департаменте.

До 50 жителей столицы одновременно могут привиться от COVID-19 в новом пункте вакцинации, расположенном в Гостином Дворе и работающем без выходных с 10:00 до 21:00. Наличие достаточного количества препаратов от коронавируса в Москве постоянно отслеживается, отмечается на сайте ведомства.

16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60 процентов работников сфер услуг и торговли, транспорта, медицины и ЖКХ.

С 28 июня для посещения организаций общественного питания в Москве потребуется QR-код, который подтверждает статус вакцинированного или переболевшего COVID-19 человека либо наличие отрицательного результата ПЦР-теста.

QR-код можно получить в электронной медкарте на портале mos.ru, в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО», на сайте «Госуслуги», в приложении «Госуслуги Стоп коронавирус» и с помощью сервиса immune.mos.ru.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.