Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сергей Собянин заявил о необходимости стимулировать компании заниматься переработкой сырья

Город
Сергей Собянин заявил о необходимости стимулировать компании заниматься переработкой сырья
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Государство должно создавать мощные стимулы для того, чтобы компании занимались переработкой сырья. Это позволит создать поток инвестиций в глубокую переработку, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе Московского финансового форума.

— Нужно их стимулировать, чтобы они перерабатывали свое сырье, чтобы переделы увеличивались. А для этого нужно как раз создать налоговую, таможенную систему такую, чтобы было выгодно поставлять не сырье, а глубоко переработанную продукцию. И чем глубже эта переработка — нефтехимия, передел металлов и так далее, тем меньше налоговое бремя, тем выгоднее. И создание таких мощных стимулов как раз и должно создать поток инвестиций в глубокую переработку, — приводит слова главы города РИА Новости.

Сергей Собянин отметил, что не видит ничего плохого в том, что Россию называют сырьевой страной. По его словам, большое количество сырья должно быть предметом гордости.

— Но мы не можем гордиться, что мы сырье непереработанное поставляем, вот в этом проблема, — подчеркнул мэр столицы, уточнив, что стимулировать компании сможет только государство.

Пятый Московский финансовый форум проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». Его ключевая тема — «Российская экономика и финансовые рынки: устойчивое развитие в меняющемся мире». На площадке участники обсуждают влияние пандемии на российскую и мировую экономики, сложности, с которыми пришлось столкнуться за последний год, а также структурные процессы, которые запустил коронавирус.

До этого Сергей Собянин назвал щадящими ограничения в столице из-за пандемии коронавирусной инфекции.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.