Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Около 25 миллионов рублей штрафов за очаги борщевика начислили в Подмосковье

Город
Около 25 миллионов рублей штрафов за очаги борщевика начислили в Подмосковье
Фото: Вечерняя Москва

Свыше 24,8 миллиона рублей штрафов начислили владельцам земель с выявленными очагами борщевика в Подмосковье за минувшую неделю. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений.

Наталья Адигамова, местный министр имущественных отношений, заявила, что с начала 2021 года общая сумма таких штрафов составила почти 233 миллиона рублей.

При этом заместитель председателя областного правительства и министр экологии и природопользования Андрей Разин добавил, что муниципальный земельный контроль за текущий год зафиксировал борщевик более чем на семи тысячах земельных участков. Из-за этого к административной ответственности привлекли 2,6 тысячи правообладателей земли.

— После начисления штрафов за непроведение борьбы с борщевиком Сосновского, которые регулирует часть 5 статьи 6.11. КоАП Московской области, у правообладателя есть 60 дней, чтобы погасить его, — пояснила Наталья Адигамова.

Руководитель ведомства подчеркнула, что после истечения срока погашения штрафа акты направляют в Федеральную службу судебных приставов и в судебные органы. Такая процедура необходима для привлечения нарушителей к ответственности за уклонение от наказания.

— Это грозит землепользователям неприятностями и финансовыми затратами, поэтому лучше предупредить нарушение и не дать борщевику распространиться по участку, — цитирует Наталью Адигамову РИАМО.

В министерстве заключили, что самое большое количество нарушений зафиксировали в Рузском городском округе. Сумма штрафов здесь составила свыше 10 миллионов рублей.

В пятницу, 17 сентября, федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила с инициативой ввести штрафы для собственников гостиниц, которые завышают стоимость проживания в разгар значимых мероприятий.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.