Фото: Вечерняя Москва

Пермские таксисты бесплатно развозят студентов от вуза, где произошла стрельба

Происшествия

Водители такси бесплатно развозят студентов от пермского вуза, где произошел инцидент со стрельбой. Об этом сообщают СМИ.

Видеоролик с тем, как студенты покидают место события на такси, появился в Telegram-канале РИА Новости.

Видео: РИА Новости

Как сообщается на официальной странице Пермского государственного университета в социальной сети «ВКонтакте», очевидцев происшествия по громкой связи просят пройти в студенческий Дом культуры.

Всем остальным предложили покинуть территорию университета.

Утром 20 сентября в Пермском государственном университете прогремели выстрелы. По данным СК, студент вуза открыл стрельбу по окружающим из травматического оружия. Он проник на территорию кампуса около 11:00 по местному времени. Личность стрелка установлена.

По данным следствия, в ходе задержания злоумышленник оказал сопротивление и был ранен. СМИ в свою очередь сообщают, что стрелка ликвидировали.

В результате случившегося Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве. Расследование будет вести центральный аппарат СК. На место прибыли следователи-криминалисты.

По информации Минздрава России, в результате стрельбы в Пермском государственном университете пострадали 24 человека и восемь погибли.

amp-next-page separator