Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Названы наиболее интересные места для прогулок по Москве осенью

Город
Названы наиболее интересные места для прогулок по Москве осенью
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Этой осенью москвичам предлагают сфотографировать парящий мост парка «Зарядье» и увидеть световую инсталляцию в виде Солнечной системы в сквере у пруда Марс. О новых интересных местах, появившихся в результате реализации программы благоустройства, рассказали в материале mos.ru.

В текущем году специалисты благоустроили свыше пяти тысяч объектов, среди которых наиболее значимым стал остров Балчуг. Специалисты привели в порядок Раушскую, Софийскую, Садовническую, Космодамианскую набережные, Репинский сквер и прилегающие к ним Садовническую улицу, 1-й и 2-й Раушские, Комиссариатский Фалеевский и Садовнический переулки. В результате москвичи смогут прогуляться по еще одному пешеходному маршруту.

Он берет начало у храма Христа Спасителя и следует через Патриарший мост, где можно увидеть отреставрированное историческое здание ГЭС-2. Затем можно пройти по Репинскому скверу и выйти на Софийскую набережную, где открывается вид на парк «Зарядье» на противоположном берегу реки. С навесных балкончиков лучше всего получится сделать фотографии парящего моста.

Еще один пешеходный маршрут проходит между Большой Дмитровкой и Петровкой через Дмитровский переулок, где в результате благоустройства расширили тротуары, установили фонари, скамейки и урны.

Неподалеку от станции метро «Достоевская» появилось современное арт-пространство «Квартал поэтов», которое украсило сквер на пересечении переулков Чернышевского и Достоевского, Селезневской и Новосущевской улиц.

Также в текущем году привели в порядок более 25 гектаров территории в Пресненском районе: от Баррикадной улицы до Третьего транспортного кольца, включая улицы Красная Пресня и части Звенигородского шоссе, где находятся Московский зоопарк, памятник героям революции 1905 года, здание универмага Мосторга и музей-квартира семьи Маяковских.

Кроме того, был благоустроен Звездный бульвар в Останкинском районе. Здесь появились дополнительные маршруты для прогулок, детский игровой комплекс в виде крепости и деревянная беседка с террасой для отдыха взрослых.

В Алтуфьевском районе преобразился сквер у пруда Марс. А в Восточном Дегунине в живописном парке «Северные Дубки» можно полюбоваться фигурами слонов, бегемотов и медведя из искусственных растений.

— В этом году специалистами Комплекса городского хозяйства Москвы проведены масштабные мероприятия по комплексному благоустройству городских территорий и общественных пространств. Работы прошли более чем на пяти тысячах объектов. В их числе набережные острова Балчуг, вылетные магистрали — участки Ленинского проспекта, проспекта Андропова, Звенигородского шоссе; улица Красная Пресня, территории возле новых и строящихся станций Московских центральных диаметров и Большой кольцевой линии метро. Созданы новые прогулочные зоны, уютные парки и скверы, где можно отдыхать и заниматься спортом, — отметил заместитель мэра Москвы в правительстве города Петр Бирюков.

Он отметил, что благодаря реализации масштабных программ благоустройства российская столица превратилась в один из самых красивых и удобных для жизни мегаполисов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.