Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Жительница Тюмени получила пять лет колонии за продажу ребенка в сексуальное рабство

Происшествия
Жительница Тюмени получила пять лет колонии за продажу ребенка в сексуальное рабство
Фото: СК РФ

Тимирязевский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии Татьяну Карпикову, которую обвиняли в продаже несовершеннолетней дочери в сексуальное рабство за миллион рублей. Об этом во вторник, 28 сентября, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

— Приговором Тимирязевского районного суда города Москвы от 28 сентября Карпикова Татьяна Анатольевна признана виновной по статье «Торговля несовершеннолетним, находящимся в зависимости от обвиняемой». Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, — заключили в пресс-службе суда.

В конце 2020 года Татьяна Карпикова, находясь в Тюмени, разместила в интернете информацию о продаже своего ребенка за миллион рублей.

— С целью совершения сделки по продаже своей малолетней дочери 2007 года рождения и извлечения для себя материальной выгоды на одном из сайтов в сети Интернет вступила в переписку с потенциальными покупателями. В ходе диалога она договорилась о продаже дочери за один миллион рублей, — сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

После этого 28 декабря 2020 года злоумышленница вместе с дочерью приехала в Москву. Поселившись в гостинице, которая находилась на Коровинском шоссе, горе-мать стала ждать встречи.

— Там женщина передала малолетнюю покупателю, действовавшему в рамках оперативно-разыскного мероприятия, получив за ребенка деньги в сумме одного миллиона рублей. После этого женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов, — заключили в пресс-службе ведомства.

В ходе следствия женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Карпикова пояснила, что пошла на преступление из-за тяжелого материального положения.

В конце сентября суд приговорил трех человек к лишению свободы за похищение несовершеннолетних и использование их рабского труда на востоке Москвы.

Фигурантами дела стали Беибарыс Беков, Рамз Истамов и Мухамеджан Муздыбаев. Установлено, что 22 мая 2019 года мужчины в магазине на Щелковском шоссе применили насилие в отношение троих 16-летних подростков, которые зашли за покупками.

Мужчины насильно усадили потерпевших в автомобиль, перевезли их к одному из домов на Щелковском шоссе и, угрожая расправой, заставили ребят выполнять работы по погрузке грунта.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.