Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Коммуникационные центры создадут на базе культурных учреждений столицы

Город
Коммуникационные центры создадут на базе культурных учреждений столицы
Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

На портале «Город идей» доступно новое голосование. В проекте «Культура рядом» москвичи выбирают, чего не хватает библиотекам и культурным центрам их района — кофейни, выставочного пространства или, может быть, коворкинга. Горожане определят, как сделать культурные объекты настоящими коммуникационными центрами для общения и встреч.

— Это уже 35-й проект, который проходит на платформе «Город идей». Приглашаем москвичей присоединиться к нему и обсудить, какими должны быть коммуникационные центры — новые городские пространства для общения, саморазвития и работы, — рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Проголосовать за лучший вариант для своего района можно на сайте. Проект будет открыт с 19 по 25 октября. Участвовать смогут только люди, авторизованные на портале «Город идей».

Отмечается, что в будущих коммуникационных центрах москвичам помогут разобраться в использовании электронных сервисов и услуг. На местах будут находиться консультанты.

— Например, они покажут, как пользоваться сервисом онлайн-бронирования книг «Библиотеки Москвы», проектом «Активный гражданин», платформой правительства Москвы «Город идей» и многими другими. Также консультанты помогут принять участие в общегородских проектах, — отметил генеральный директор ГБУК города Москвы «Мосразвитие» Тимур Вахитов.

Проект «Культура рядом» пройдет в несколько этапов. С 19 по 21 октября горожане смогут предложить свои идеи по их функционированию, развитию и способу популяризации. Также с 19 по 23 октября присланные варианты начнут рассматривать эксперты, которые отберут лучшие работы. За них с 24 по 25 октября будут голосовать пользователи портала. Самые популярные идеи позже реализуют.

Кроме того, в эти дни будут проводиться онлайн-дискуссии на определенные темы. Так пользователи портала могут поговорить о фирменном стиле коммуникационных центров, зарубежном опыте их применения и многом другом, передает официальный сайт мэра Москвы.

В августе сообщалось, что умная библиотека в стиле лофт появится в Химках. В новой библиотеке организуют коворкинг-зону, фотозону, место для проведения конференций с видеооборудованием, звукозаписывающую студию и кафе. Помещение оснастят мобильной мебелью, с помощью которой можно будет трансформировать пространство исходя из актуальных задач.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.