Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Рафик Загрутдинов сообщил, что дом по реновации в районе Басманный ввели в эксплуатацию

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Рафик Загрутдинов сообщил, что дом по реновации в районе Басманный ввели в эксплуатацию
Фото: Анна Малакмадзе / Вечерняя Москва
Россия, Москва, Бауманская улица Карта всех событий

Многоэтажный жилой дом по программе реновации жилищного фонда ввели в эксплуатацию в Басманном районе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в четверг, 28 октября.

Он отметил, что новостройка расположилась на Бауманской улице. Основная особенность здания — его необычный стиль.

— Главной особенностью новостройки является ее внешний облик, который было необходимо органично вписать в окружающую историческую застройку района. Разноэтажные секции и арочные окна, которые ассоциируются с классическим стилем в архитектуре, — заявил заммэра.

Рафик Загрутдинов добавил, что фасады многоэтажки выполнили в белых, серых и черных оттенках. Такие цвета сделали здание строгим и выверенным, а разнообразная этажность добавила дому выразительности и современности.

Новостройка рассчитана на 274 квартиры, большинство из которых — двухкомнатные. При этом пять жилых помещений специально оборудовали для горожан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Первый этаж отдадут коммерческим помещениям: заведениям общественного питания, салонам красоты, спортивным залам и детским секциям. В подъездах предусмотрены зоны почтовых ящиков, колясочная, помещения для уборочной техники и комната консьержа.

Прилегающие к дому территории также благоустроили. Здесь установили детские и спортивные площадки, разбили зоны отдыха, высадили растения и деревья.

В среду, 27 октября, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что более 300 многоэтажек по программе реновации жилищного фонда возведут в столице в период с 2022 по 2024 год.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.