Наводнение

Наводнение

Сборная России завоевала 12 медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу

В воскресенье, 14 ноября, чемпионат мира по пауэрлифтингу завершился в Норвегии. Турнир собрал 195 атлетов из 31 страны мира. Соревнования проводились в дисциплине троеборья. Об этом «Вечерней Москве» сообщил президент Федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов в воскресенье, 14 ноября.

Сборная России завоевала на чемпионате 12 медалей. Победителями среди женщин стали Айгуль Ситдикова из Татарстана и Дарья Ефимцева из Обнинска.

В составе мужской сборной чемпионство досталось четырем спортсменам: Сергею Федосиенко, Сергею Гладких, Дмитрию Инзаркину и Андрею Коновалову.

Количество завоеванных россиянам медалей позволило обеим сборным, мужской и женской, занять первые места в командном зачете.

Отвечали за подготовку сборных команд старшие тренеры Геннадий Ходосевич из Красноярска и Сергей Иванов из Владимира.

Все призеры турнира получили допуск для участия в XI Всемирных играх. Они состоятся в США в июле 2022 года.

Чемпионат и первенство мира по па­уэрлифтингу прошли в столице Литвы Вильнюсе с 22 по 31 октября. Спортсмены разных возрастных групп соревновались в дисциплинах «жим» и «жим классический». Так, российские атлеты стали победителями во многих весовых категориях. На счету сборных команд России оказались 36 золотых и серебряных медалей, а также пять кубков.